Красноярцы смогут посмотреть на молодую Аллу Пугачеву Впервые в Красноярске с 17 марта откроется фотовыставка «Иконы 60-80-х».

Красноярцы смогут посмотреть на молодую Аллу Пугачеву Впервые в Красноярске с 17 марта откроется фотовыставка «Иконы 60-80-х».

На выставке в Красноярске будут представлены около трехсот репортажных фотографий актеров, режиссеров, политиков, писателей, ученых, спортсменов, теледикторов, известных всей стране и любимых зрителями и читателями в те годы. Они были кумирами миллионов, иконами стиля. Их любили, ими восхищались, им подражали. Они были и героями своего времени, и его лицом.
Два года работы кураторов в архивах известнейших фотомастеров той эпохи помогли собрать уникальный материал: Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Олег Попов, Андрей Миронов, Марис Лиепа, Юрий Никулин, Георгий Жженов, Алла Пугачева, ВИА «Песняры», Лев Яшин, академик Дмитрий Лихачев, авиаконструктор Туполев, Юрий Гагарин, Олег Табаков, Белла Ахмадулина, Юрий Левитан и многие-многие другие запечатлены на отдыхе и во время рабочего процесса. Среди представленных работ есть абсолютные раритеты – к примеру, никогда не публиковавшийся снимок композитора Дмитрия Шостаковича.
Кроме того, в рамках мероприятия, будут представлены фотографии со съемок фильмов Леонида Гайдая, Андрея Тарковского, Андрея Кончаловского или Никиты Михалкова. Среди жемчужин выставки — знаменитые фотографии Андрея Тарковского и Анатолия Солоницына на съемках культового фильма «Сталкер».
Сроки работы выставки: 17 марта – 13 мая 2012 года
Время посещения: ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника
Место: Красноярский музейный центр, площадь Мира, 1

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского