Лев Кузнецов дал первый звонок в новой школе края 1 сентября губернатор Лев Кузнецов принял участие в открытии новой Решотинской средней школы №1, построенной в посёлке Нижняя Пойма Нижнеингашского района.

Лев Кузнецов дал первый звонок в новой школе края 1 сентября губернатор Лев Кузнецов принял участие в открытии новой Решотинской средней школы №1, построенной в посёлке Нижняя Пойма Нижнеингашского района.

1 сентября губернатор Лев Кузнецов принял участие в открытии новой Решотинской средней школы №1, построенной в посёлке Нижняя Пойма Нижнеингашского района. В приветственном слове на торжественной линейке губернатор поздравил школьников, учителей и родителей с 1 сентября и новосельем. Он поблагодарил строителей, которые два года назад пообещали качественно и в срок построить современное здание школы и сдержали своё слово.

«Ребята, учитесь хорошо, уважайте учителей. Уверен, вы оправдаете подарок и надежды родителей. Дорогие учителя, родители вручают вам самое ценное, что у них есть, – детей. Спасибо вам за труд и терпение. Поздравляю всех, желаю удачного учебного года и успешной реализации всех поставленных задач», — сказал Лев Кузнецов.
В завершение линейки первоклассники вместе с главой края запустили в небо воздушные шары и дали первый школьный звонок. Перерезать символическую ленту было доверено лучшим ученикам школы старших классов. Директор школы Тамара Голденко, представляя учреждение Льву Кузнецову, пояснила, что до настоящего времени учебный процесс проходил в трёх зданиях, одно из которых было признано аварийным.

«В 2011 году началось строительство новой школы, и сегодня наши ученики начнут заниматься в современном едином учебном комплексе. Аварийное здание будет снесено, в помещении бывшей начальной школы будет развёрнут детский сад на 100 мест. Ещё в одно освободившееся двухэтажное здание школы будут переведены Детская школа искусств и Станция юных техников», — сказала Тамара Голденко.

Для справки:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Решотинская средняя общеобразовательная школа № 1" рассчитана на 460 учащихся. К 1 сентября в школу зачислены 460 учеников, 47 из них первоклассники. Сформированы 2 профильных десятых класса.
Строительство объекта началось в 2011 году.
Финансирование строительства составило:
•2011 год – 232,8 млн рублей
•2012 год – 138,5 млн рублей (в т.ч. 12,7 млн рублей из средств федерального бюджета в рамках ФЦП "Социальное развитие села до 2013 года").
Школа имеет полный состав педагогических работников в соответствии со штатным расписанием. В школе работают 32 педагога, из них 29 имеют высшее образование, 3 – среднее специальное образование, высшую квалификационную категорию имеют 10 учителей и 5 педагогических работников.
Образовательное пространство для ступеней обучения организовано с учетом возрастных и психологических особенностей. Разделены обеденные залы, читальные залы младших и старших школьников.
Школа оборудована в соответствии с современными требованиями к оснащению учреждений образования. В школе смонтирована локальная компьютерная сеть, все учебные кабинеты оснащены интерактивными системами. Здание подключено к сети Интернет, к электронной библиотеке Сибирского федерального университета. В школе оборудованы не только предметные кабинеты, но и лаборатории, в которых ученики смогут работать над исследовательскими проектами, осваивать технологии.
Также в комплекс школьных помещений входит столовая на 240 мест, актовый зал с гримерными и костюмерными студиями, медиатека, спортивный и тренажерный залы, волейбольные и баскетбольные площадки школьного стадиона, хоккейная коробка, беговые дорожки и футбольное поле со смешанным покрытием.
В медицинский блок, кроме рабочего места врача, включены стоматологический и процедурный кабинеты. В рамках реализации программы по энергосбережению выполнена система вентиляции школы, в каждом блоке установлены температурные датчики, позволяющие автоматически регулировать температуру в школьных помещениях, система центрального отопления с регуляторами отключения. В школе установлена внутренняя и внешняя системы видеонаблюдения, аварийная пожарная сигнализация, система аварийного освещения.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Шли по зимнику большегрузы
«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернее предприятие «Роснефти», завершила зимний завоз на Юрубчено-Тохомское месторождение. Грузы нефтяникам доставлялись бесперебойно и в срок. В
Без рубрики
25 апреля 2024
Учись у учёного
«Весенняя школа учителей химии» — совместный проект фонда «Вольное Дело» и Московского государственного университета. Ведущие химики России делятся с коллегами
Без рубрики
25 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: истории одной фотографии
В маленькой деревенской школе – настоящее событие. Из города приезжает фотограф, и не просто так. Он будет снимать самых обычных