На финише года Декабрь – один большой дедлайн, но мы все успеем

На финише года Декабрь – один большой дедлайн, но мы все успеем

Последний месяц года всегда насыщен событиями. Нужно не только выполнить намеченное, но и принять ряд решений, определяющих жизнь региона на следующие 12 месяцев. В графике губернатора края и в другие месяцы нет свободных окон, а сейчас – особенно. Но нужно сконцентрироваться, успеть все и даже больше. Продолжается работа над бюджетом, подготовка к универсиаде вступает в решающую двухлетнюю фазу строительства. Важные встречи в Москве. Отложить вопрос сейчас, перенести встречу – считай, упустить целый год. Поэтому в его сутках бывает и 25, и 26 часов.

28 ноября

— Оперативное совещание. Главные темы – кадровые назначения, контроль порядка на улицах и дорогах региона, где ситуация ухудшилась в связи с обильным снегопадом, бесперебойная поставка в аптеки края инсулина для региональных льготополучателей… Виктор Толоконский призвал министров готовить итоговые отчеты, чтобы приступить к формированию задач на следующий, 2017 год.

— Совещание по подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске. Завершается госэкспертиза проектной документации, заключение контрактов на строительство объектов, и начинается плотная работа по благоустройству краевого центра.

— Совещание по вопросу внедрения инновационной продукции на территории Красноярского края. Обсуждение проектов в промышленности, ЖКХ, сельском хозяйстве и других сферах. Виктор Толоконский подчеркнул, что край весьма привлекателен для инвесторов, и дал поручение проработать план сотрудничества с «Роснано»: «Мы должны этим плотно заниматься».

— Церемония награждения чемпиона России – 2016 и обладателя Кубка России регбийного клуба «Енисей-СТМ».

29 ноября

— Совещание по вопросу реконструкции взлетно-посадочной полосы и перрона аэропорта Алыкель г. Норильска в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Москва). Как самые северные ворота края и России, стратегическое звено проекта развития Арктической зоны, воздушная гавань Норильска переживает второе рождение. Всего на реконструкцию правительство страны с учетом частных инвестиций планирует потратить больше 12 миллиардов рублей. Губернатор лично контролирует ход стройки, которая продолжится еще два летних сезона в 2017 и 2018 годах в рамках федеральной целевой программы по развитию транспортной сети России. Виктор Толоконский дал высокую оценку качеству и темпам уже проведенных работ. Не за горами следующий этап, и нужно засучить рукава.

30 ноября

— Встреча с генеральным директором РУСАЛа В. Соловьевым.

— Встреча с министром образования РФ О. Васильевой.

— Выступление – лекция на тему «Привлечение инвестиций и территориальное развитие региона на примере Красноярского края» перед слушателями программы профессиональной подготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов (Московская школа управления «Сколково»).

— Интервью общероссийскому телеканалу «Страна» о развитии Красноярского края в 2016 году.

1 декабря

— Участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента РФ В. В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

2 декабря

— Участие в общем собрании межрегионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Красноярского края». Ежегодно подводятся итоги деятельности профессионального объединения и развития отрасли, имеющей стратегическое значение для региона. В сфере строительства у нас заняты более 8,5 тысячи компаний. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский из года в год ставит перед строительным комплексом задачу роста темпов строительства жилья, несмотря на кризисные явления в экономике. Тревожные тенденции строители нивелируют участием в государственном заказе – берут подряды на объекты универсиады, а также включаются в задачи капитального ремонта многоквартирных зданий. От личной инициативы тоже много что зависит. К тому же застройщики могут поддержать свои объемы, участвуя в реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». В ее рамках в регионе планируется построить более 500 тыс. кв. метров жилья. Всего по итогам 2016 года застройщики планируют ввести не менее 1 млн 300 тыс. кв. метров жилья. Держали неплохой темп. По программе переселения граждан из ветхого жилья сдано более 50 тыс. кв. метров. А это почти 200 новых домов. Существенные объемы жилья возводились не только в столице, но и районах края. В целом строительный комплекс – тот драйвер, от которого мы все – от простого жителя и до губернатора – ждем технологичных решений по созданию комфортной среды жизни.

— Участие в торжественной церемонии вручения удостоверений и памятных знаков, государственных премий Красноярского края в сфере профессионального образования.

— Участие в общем собрании членов Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

3 декабря

Поездка в Северо-Енисейский район. Губернатор посетит спортивные объекты территории. Пристальное внимание глава региона уделит центральной районной больнице, встретится с активной общественностью района и наградит лучших работников.

Фото: https://pixabay.com

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт