НКК-Советник: Куда звонить если случай экстренный?

НКК-Советник: Куда звонить если случай экстренный?

Немало ситуаций в нашей жизни кажутся проблемными и даже безвыходными. Управляющая компания насчитала квартплату космических размеров, трудно получить необходимую медицинскую помощь, часть дачного участка захватил наглый сосед… Можно долго перечислять подобные неприятные моменты.

Понятно, что каждая история индивидуальна. И нет единых рецептов, как поступать в таких случаях или даже предотвратить подобное. Но действенным оружием в борьбе с несправедливостью могут стать знания.

Знать свои права, основные законы, – значит иметь защиту от произвола отдельных недобросовестных чиновников, не стать жертвой мошенников.

Именно поэтому мы инициировали новый проект. Вместе с экспертами будем помогать вам, дорогие читатели, ориентироваться в правовых вопросах.

Как не стать обманутым дольщиком? Какие льготы и кому положены? Что изменил новый закон о садовых обществах? Ответы на эти и многие другие вопросы найдете в новой рубрике «НКК-советник».

Есть сугубо практические номера, по которым можно узнать о налогах, пенсиях, лекарствах. Работают службы поддержки, где каждый позвонивший получит совет профессионала, но в первую очередь ему помогут снять стресс, напряжение, успокоиться, взглянуть на трудную ситуацию другими глазами.

Грамотная телефонная консультация помогает сэкономить время и деньги. Для многих людей заочное общение со специалистом – самый оптимальный формат. Есть категории людей, которым физически тяжело куда-то дойти, встать в очередь, сориентироваться. В случае психологической помощи анонимность просто необходима. И телефонный звонок – бесценная возможность решить проблему, а порой вопрос жизни и смерти.

В Красноярском крае действуют десятки горячих линий по самым разным вопросам. Большая база номеров телефонов федеральных ведомств также предлагает бесплатные круглосуточные консультации. С каждым годом востребованность подобных сервисов растет. Однако сегодня им на пятки наступает онлайн-консультирование. Но пока быстрый Интернет еще не добрался во все уголки нашего региона, возможность сделать порой самый важный звонок остается ценным ресурсом.

24-1.jpg

3 (2).jpg

4.jpg

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре