По итогам КЭФа Дайджест №13 от 26 февраля 2016 года

По итогам КЭФа Дайджест №13 от 26 февраля 2016 года

Рабочая неделя после праздничных выходных получилась рекордно короткой – трехдневной. И вся она в Красноярском крае была посвящена подведению итогов 13-го экономического форума, который завершился 20 февраля. Нынешний КЭФ, который посетили более 6 тыс. человек из 28 стран мира и 60 регионов России, стал самым масштабным и представительным за свою историю. В работе круглых столов и дискуссионных площадок приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министры Правительства России, руководители регионов, парламентарии, представители научных и деловых кругов. Что принес форум каждому участнику, предприятиям и всему краю, проанализировали и рассказали в свежем номере журналисты газеты «НКК».

осаго.JPGОСАГО – ажиотаж отменяется?

Глава Российского союза автостраховщиков недавно заставил поволноваться автовладельцев. Он заявил, что летом все полисы ОСАГО придется поменять на другие, с бόльшей защитой от подделок. Потом информацию опровергли, но водители до сих пор пребывают в ожидании. Ведь идея родилась не на пустом месте: количество поддельных автостраховок постоянно растет. В ситуации разбирался Владимир Калинин в материале на 7 полосе.

круглый столПроверка на дорогах

На прошлой неделе в редакции «НКК» прошел круглый стол, посвященный культуре поведения водителей и пешеходов. Гостями редакции стали: заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей ЧЛЕНОВ, председатель краевого общества защиты прав автовладельцев Станислав САВЧУК, профессор кафедры всеобщей истории КГПУ, представитель Общественной палаты Красноярска Андрей ЗБЕРОВСКИЙ, директор автошколы «Удача плюс» Андрей БОГВИЛАС, начальник отдела организации перевозок департамента транспорта администрации города Игорь МАНЧЕНКО, депутат краевого ЗС Егор ВАСИЛЬЕВ, мастер спорта России по автоспорту, представитель общественного совета при региональном ГУ МВД Александр ПОНОМАРЕВ. Какие аспекты темы обсудили эксперты и к каким выводам пришли, читайте на 8-9 странице в материале Александра Григоренко.

твое делоТвое дело

Наш рынок завален подделками – тряпьем, которое приходится выкидывать после первой стирки, «минеральной» водой из-под крана, тушенкой без мяса… Все это – результат работы халтурщиков, людей без совести и чести. Им даже не стыдно. Прибыль получил, а там хоть трава не расти. Успокаивает одно – среди производителей, специалистов в разных сферах немало тех, которые работают не только ради денег. Именно им посвящена спецвкладка газеты «Твое дело».

профессии.jpgНачать с нуля

По данным соцопросов, 80% людей задумываются о смене профессии. Для одних пребывание на нелюбимой работе объясняется неверно выбранной специальностью, для других – безысходностью: в небольшом населенном пункте выбирать не приходится. Конечно, значительная часть этих людей, вздыхая, тихонько доработает до пенсии. Но неужели исправить ситуацию так сложно? Светлана Александрова в своем материале на 18 полосе докажет обратное.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Без рубрики
24 апреля 2024
Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире
Фактическая протяженность Транссиба по главному пассажирскому ходу (от Москвы до Владивостока) составляет 9 288,2 километра. Он проходит через две части света
Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег