Семейный номер Дайджест №50 от 19 июля 2013 года

Семейный номер Дайджест №50 от 19 июля 2013 года

Что может быть важнее семьи? Коллектив газеты «Наш Красноярский край» убежден, что семья – главное в жизни человека любого возраста: будь он совсем еще ребенком или находится в глубокой старости. О том, как важно сохранять семейные ценности, как живется брошенным пожилым людям в доме престарелых, как усыновить ребенка по новому закону, читайте в свежем номере газеты. Кроме того, вы узнаете о новом законопроекте Госдумы, дающем право на официальную прописку на даче, о новой экологической политике в Красноярском крае и как сибирские регионы готовятся к холодам, а также многое другое.

старостьНе оставляйте стариков в одиночестве!

В Красноярском крае 34 учреждения для людей преклонного возраста и инвалидов, в которых проживают 5,5 тыс. человек. И какие бы комфортные условия ни создавало государство, ни один из постояльцев дома престарелых не отказался бы жить в кругу детей и внуков. О жизни таких пожилых людей читайте в материале Татьяны Толмачевой на 6-й полосе.

овощиВот такая вот зараза…

В организме каждого человека живет до 3 кг бактерий. Большая часть из них неопасна – даже помогает бороться с болезнями. Но есть и враждебные элементы – микробы и вирусы, которые стремятся подорвать наше здоровье. Кто они – болезнетворные микробы, где таятся и как себя вести человеку, чтобы максимально их обезвредить? На эти вопросы постаралась ответить Елена Лалетина на 12-13-й полосах.

Глисков«Адвокат должен быть трудоголиком»

Об адвокатах ходят легенды. Якобы носят они исключительно костюмы от Версаче, завтракают черной икрой и способны одной лишь фразой добиться оправдания для самого злостного преступника. Александр Глисков, управляющий партнер адвокатского бюро «Глисков и партнеры», говорит, что на самом деле работа правозащитника имеет мало общего с растиражированными сериалами образом адвоката. О том, каков его реальный портрет и с чем приходится сталкиваться адвокату в своей практике, — в интервью Ирины Бауэр на 16-17-й полосах.

Мир Сибири 2013Живая душа Сибири

На минувших выходных в Шушенском состоялся фестиваль «МИР Сибири». Хэдлайнеры – известные певицы Нино Катамадзе и Инна Желанная. Мастера, сохраняющие уникальные народные промыслы. Зажигательные индийские танцы. Выступления гусляров из скита и выпускниц Гнесинки из Москвы, соединяющих фольклор и битбокс. Поездки на гигантстком «Лаптемобиле» от Василия Слонова и старинные обряды. А также уникальная атмосфера фестиваля этнической музыки и ремесел – в отчете Натальи Машеговой на 18-19-й полосах.

семьяОтдавая, приобретаешь еще больше

Живет в п. Причулымский Ачинского района семья, которая воспитала несколько поколений приемных детей. Корреспондент «НКК» Юлия Шленко познакомилась с Филимоновыми во время пресс-тура «Енисей-РФ». По словам журналиста, это как раз тот пример людей гостеприимных, открытых, неиспорченных в век культивируемого эгоизма. Они составляют гордость края, крепкую основу и помогают ответить на вопрос: «В чем же секрет щедрой сибирской души?» Статью Юлии Шленко читайте на 9-й полосе.

Александр Меньков на УниверсиадеГерои универсиады

Завершилась Всемирная летняя универсиада в Казани. Сборная России уже в середине соревнований побила медальные рекорды. В рядах национальной команды честь страны защищали 17 спортсменов, представляющих Красноярский край. Кто они, наши герои? О результатах выступлений красноярских студентов читайте в материале Анны Алексеевой на 20-ой полосе.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
20 апреля 2024
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными