Сибирское здоровье Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае не превышен, успокаивает региональное министерство здравоохранения.

Сибирское здоровье Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае не превышен, успокаивает региональное министерство здравоохранения.

Специалисты отмечают, что эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми вирусными инфекциями и гриппом в регионе обычная, характерная для этого времени года.

Минздрав края следит за готовностью учреждений здравоохранения к работе в период эпидемического подъема. По информации чиновников, массовая иммунизация населения в 2011 году во всех лечебно-профилактических учреждениях края началась в октябре. Бесплатно прививки против гриппа получили дети с 3 лет, посещающие дошкольные учреждения, школьники, студенты, отдельные группы взрослого населения – медицинские работники, педагоги, работники сферы обслуживания, транспорта, лица старше 60 лет.

Всего против гриппа уже привиты 858,2 тыс. человек, в том числе из средств федерального бюджета – около 792 тысяч, из других источников примерно 66,3 тыс. человек. От гриппа и ОРВИ привито 30 % населения края.

Стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом ситуация с эпидемиологической обстановкой улучшилась. Однако специалисты все же советуют красноярцам беречь себя от простудных заболеваний – подбирать одежду, соответствующую погоде, особенно это касается детей, для которых одинаково опасны и переохлаждение, и перегрев. Не следует пренебрегать такими несложными мерами, как прием препаратов, стимулирующих защитные силы организма, витаминов, микроэлементов. Посоветуйтесь с врачом для выбора наиболее подходящих вам средств и не болейте!

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского