Сила в семье

Сила в семье

У многодетной семьи Сибилевых из деревни Зыково Березовского района края появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Субсидию в размере около трех миллионов рублей на приобретение дома им выделит краевой бюджет.

Эту приятную новость супругам Олегу и Альбине Сибилевым сообщил врио губернатора края. Александр Усс побывал у них в гостях, чтобы увидеть лично, как живет многодетная семья в селе.

Олег и Альбина воспитывают семерых детей (шесть дочерей и сына). Глава семейства – служитель церкви, организатор кризисного центра для алко- и наркозависимых людей. На протяжении многих лет он помогает тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и самостоятельно не может справиться с недугом. Альбина Сибилева работает в местной управляющей компании, принимает активное участие в жизни района, совместно с супругом занимается благотворительностью. В 2012 году ее наградили почетным знаком «Материнская слава». Альбина не просто дала жизнь своим детям и стала родной приемному ребенку, она создала в большой семье атмосферу любви и взаимопонимания.

Во время встречи с врио губернатора супруги рассказали ему о своей семье, каких успехов достигли дети. Александр Усс поблагодарил их за укрепление традиций и заметил, что дом, в котором живут Сибилевы (кстати, один из самых старых в деревне), маловат для них.

– Вопрос о предоставлении вашей семье нового жилья уже решается. Как только определитесь с местом, можно будет новый дом приобретать. Я еще раз этот вопрос проконтролирую, но уверен, что он разрешится хорошо.

Также Александр Усс подарил многодетной семье сертификат на посудомоечную машину и пригласил Сибилевых посетить Свято-Успенский мужской монастырь в Красноярске.

Отметим, выделение субсидии на жилье многодетной семье предусмотрено региональным законом «О мерах социальной поддержки женщин, награжденных почетным знаком Красноярского края «Материнская слава».

Фото: Александр Паниотов

 

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре