В Красноярске проходят всероссийские соревнования по прыжкам на батуте 12 мая во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске стартовали всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

В Красноярске проходят всероссийские соревнования по прыжкам на батуте 12 мая во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске стартовали всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

Соревнования собрали около 200 сильнейших спортсменов из различных уголков России, а также Казахстана и столько же зрителей. 

Красноярск принимает у себя «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте второй год подряд, одержав победу за право их проведения у Иркутска и Новосибирска. 

Понаблюдать за уровнем мастерства юных участников на открытие соревнований приехал президент федерации России по прыжкам на батуте Николай Макаров. Президент федерации вручил юным спортсменам региона подарок – сетку для прыжков на батуте международного класса. По его словам, у красноярских спортсменов есть все шансы для того, чтобы попасть в национальную сборную России и бороться за честь нашей страны в этом виде спорте на международных олимпиадах.

«Сегодня я видел соревнования детей в возрасте от 11 до 12 лет и могу сказать, что на сегодняшний день есть достойные ребята, которые при правильном отношении к тренировкам могут претендовать на места в национальной сборной страны. Спортсмены Красноярска и Сибири  уже добились в этом виде спорта  неплохих результатов, — сказал Макаров.

В борьбу за медали соревнований вступили спортсмены в четырех возрастных группах: 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15 лет и старше.  За  Красноярский край выступает 25 человек в числе которых спортсмены, уже отличившиеся на крупных международных и российских соревнованиях. Состязания проводятся в личном и командном зачете и являются мастерскими – участники могут выполнить норматив мастера спорта и кандидата в мастера спорта, а также получить первый разряд.

«Кубок Сибири» будет проходить до 15 мая. В этот день определятся и победители, которые смогут в дальнейшем претендовать на места в национальной сборной страны и у спортсменов из нашего региона есть на это все шансы.

Наша справка

«Кубок Сибири» проходит в Красноярске во второй раз. До 2011 года соревнования назывались «Звезды Байкала» и проводились в Иркутске. Отметим, что в этом году красноярская акробатика отмечает 40-летней юбилей. Развитие этого вида спорта в крае началось в 1972 году. На базе дома спорта  «Спартак» была открыта детско-юношеская школа по спортивной акробатики. Сейчас на этом отделении обучается 250 человек. Три юных спортсмена из Красноярска уже входят в состав молодежной сборной страны.

 

 

 

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре