В Красноярске с рабочим визитом находится полпред президента Сергей Меняйло Полномочный представитель президента по СФО проинспектирует подготовку к Универсиаде-2019 и посетит форум ТИМ «Бирюса-2016»

В Красноярске с рабочим визитом находится полпред президента Сергей Меняйло Полномочный представитель президента по СФО проинспектирует подготовку к Универсиаде-2019 и посетит форум ТИМ «Бирюса-2016»

Накануне, 4 сентября, в Красноярск с двухдневным рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента России в Сибири Сергей Меняйло. Он посетил Сибирский региональный центр МЧС России, где в режиме видеоконференцсвязи заслушал доклады об оперативной обстановке в регионах.

В Сибирском региональном центре МЧС Сергей Меняйло ознакомился с возможностями подвижного пункта управления, предназначенного для руководства аварийно-спасательными работами в районе чрезвычайной ситуации. Это оперативный штаб в полевых условиях. В подвижном пункте управления полпред по видеоселектору связался с оперативными дежурными в Иркутской области, Хакасии и Красноярском крае. Затем Сергей Меняйло посетил Центр управления в кризисных ситуациях СРЦ. Визит полпред завершил посещением зала трудовой и воинской славы Сибирского регионального центра. Также в первый день поездки Сергей Меняйло проинспектировал подготовку объектов спортивной инфраструктуры к Универсиаде-2019.

Отметим, 5 сентября полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе посетит открытие слета студенческих отрядов, который проходит в рамках форума ТИМ «Бирюса-2016». С руководителями штабов студотрядов Сибирского федерального округа полпред обсудит перспективы молодежного общественного движения.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
22 апреля 2024
Михаил Котюков: «Работаем на результат и для людей»
Год назад край возглавил человек, хорошо знакомый всем красноярцам, – наш земляк Михаил КОТЮКОВ. Мы пригласили руководителя региона в редакцию,
Без рубрики
21 апреля 2024
Как выбрать семенной картофель?
Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю настоятельно рекомендуют не покупать семенной картофель у непроверенных продавцов на стихийных и придорожных рынках.
Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,