В Минусинске выступит одна из самых популярных в Азии фольк-рок групп «Культурная столица Красноярья-2012» привезет на юг края «Алтан ураг»

В Минусинске выступит одна из самых популярных в Азии фольк-рок групп «Культурная столица Красноярья-2012» привезет на юг края «Алтан ураг»

В Минусинске 2 июля состоится концерт известной в Азии монгольской фольк-рок группы «Алтан ураг». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Культурная столица Красноярья-2012».

Алтан ураг («Золотой род») — музыкальный коллектив, сочетающий в себя монгольскую традиционную музыку с современными тенденциями в рок-музыке. Команда была организована в 2003 году и включает в себя 6 человек. В состав группы входит девушка барабанщица, два участника, играющие на старинных монгольских инструментах (моринхуре, их-хуре, бишгууре и ёчине), виолончелист, гусляр, а также флейтист. Все участники группы получили музыкальное образование на традиционных монгольских инструментах.

Музыка, исполняемая «Алтан Ураг» — симбиоз современного рокового звучания с этническими мотивами. Группа сумела добиться успеха и признания у европейской и американской публики. Их известность и популярность в азиатском регионе не имеет границ. В 2006 году, группа выпустила альбом «Made in Altan Urag», который долгое время занимал верхние строчки азиатских чартов. Музыка «Алтан урага» была использована в фильмах «Хадак» (2006) и «Монгол» (2007). 

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский