Грандиозным проекционным шоу отметили в Норильске юбилей «Норникеля»

Грандиозным проекционным шоу отметили в Норильске юбилей «Норникеля»
Грандиозным проекционным шоу отметили в Норильске юбилей «Норникеля»

В Норильске состоялось финальное мероприятие празднования 80-летия «Норильского никеля». На улицах города прошел танцевальный флешмоб, а также уникальное по сложности и масштабу проекционное шоу с элементами 3D Mapping графики.

Как сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля», танцевальный флешмоб собрал рекордное для Заполярья количество участников и зрителей – более 7,5 тыс. человек. Постановкой танца занимался хореограф Первого канала, участник и один из победителей телепроекта «Танцуй!» Борис Шипулин, а песня, под которую танцевали норильчане, была написана специально к 80-летию «Норникеля».

Затем на фасаде управления Заполярного филиала «Норильского никеля» стартовало уличное шоу с использованием световых 3D-технологий. Контент для шоу был создан на основе работ, присланных всеми желающими в рамках акции «Первые лица» и творческого проекта «Облик будущего», а также материалов онлайн-проекта «Норильск фильм». «Первые лица» – это 80 человек, которые оставили свой след в истории Норильска, личности с мировыми именами и обычные горожане. Истории и фотографии своих родных и близких, чьими силами строился «Норильский никель», благодаря которым развивался Норильск, в течение нескольких недель горожане приносили в специально организованные волонтерские пункты. Организаторам поступило более сотни фото.

«Облик будущего» – акция, участники которой, используя трехмерное моделирование, представили, как будет выглядеть здание управления Заполярного филиала «Норникеля» и вся Гвардейская площадь через 80 лет. Организаторам поступило свыше 40 рисунков и архитектурных эскизов, лучшие из которых сценаристы включили в световое шоу.

«Завершающее юбилейный год компании мероприятие было призвано вывести городские праздники на принципиально новый уровень – так как жители города привыкли к тому, что каждый раз мы повышаем планку все выше. Людям нравится, когда мы меняем форматы, и мы готовы соответствовать их ожиданиям», – подчеркнул вице-президент — директор Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин.

Фото: пресс-служба ГМК «Норильский никель»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об