Спортсмены-подводники Красноярского края завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате мира в Италии

Спортсмены-подводники из Красноярского края завоевали две медали на IX чемпионате мира по подводному спорту в дисциплине апноэ (задержка дыхания), который проходит в итальянском городе Линьяно-Сабьядорро.

В Крайспорте рассказали, что в программу чемпионата включены динамическое апноэ без ласт, динамическое апноэ в ластах, статическое апноэ, апноэ-скоростное 100 м, ныряние 16*50 м. За победу в соревнованиях борются около 150 спортсменов из 20 стран мира. В составе сборной России из 7 спортсменов трое — представители Красноярского края, двое из которых и стали обладателями медалей.

Воспитанница ачинской школы подводного спорта Алина Марковцова завоевала золотую медаль в дисциплине апноэ-скоростное 100 м, установив мировой рекорд. Второе место заняла Дарья Дрегер из Санкт-Петербурга, которая ранее была обладательницей мирового рекорда соревнований. Третьей стала представительница Италии Эрика Барбон. В этой же дисциплине у мужчин Михаил Дроздов завоевал «бронзу»,уступив мировому рекордсмену, представителю Германии Максу Почат и представителю Италии Стефано Конжедик. Еще одни красноярский спортсмен Сергей Волков занял четвертое место.

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти