Выставками и концертом откроется Зимний суриковский фестиваль искусств в Красноярске

Выставками и концертом откроется Зимний суриковский фестиваль искусств в Красноярске
Выставками и концертом откроется Зимний суриковский фестиваль искусств в Красноярске

26 декабря в Красноярске откроется ХI Зимний суриковский фестиваль искусств. В программе: экспозиции, выступления оркестров в городе, мастер-классы, арт-лаборатории, литературные вечера.

Мероприятие откроется концертом Красноярского камерного оркестра и солиста-виолончелиста Всеволода Гузова, а также выставками «Суриков и Красноярск» (Центральная городская библиотека им. Горького) и «Художники Земли Красноярской» (Дом художника). 9 января в малом концертном зале филармонии состоится рождественский концерт фортепианной музыки, участниками которого станут учащиеся музыкальных школ Красноярска. В дни новогодних каникул по городу будет курсировать «музейный троллейбус», пассажирам которого экскурсоводы расскажут о жизни и творчестве Василия Сурикова. Завершится фестиваль 24 января литературной композицией в сопровождении Красноярского русского филармонического оркестра.

Красноярцам покажут дизайнерские валенки и кружева

Программа XI зимнего суриковского фестиваля искусств


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
В Красноярской краевой библиотеке состоится настоящий новогодний бал
Жителей и гостей города приглашают покружиться в вальсе или поиграть в котильон. Светское мероприятие состоится в краевой научной библиотеке. Настоящий
16 декабря 2022
Город-побратим Красноярска Свердловск ЛНР украшают к Новому году
На улицах районного центра чувствуется приближение праздника. Уже открылся ёлочный базар. Но продают здесь сосны, а не ёлки. Ведь пушистые
14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.