Губернатор и председатель Заксобрания поздравили железнодорожников края

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили железнодорожников края
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили железнодорожников края
Фото kras.rzd.ru

Уважаемые сотрудники и ветераны Красноярской железной дороги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Слаженное взаимодействие всех отрядов большой армии железнодорожников обеспечивает полнокровный пульс экономики, четкий ритм жизни нашего края, страны.

История развития стальных магистралей прочными нитями связана с судьбой Отчизны. Созданная на рубеже прошлых веков транспортная артерия объединила огромные территории, сыграла ключевую роль в освоении Сибири и Дальнего Востока. Транссиб дал импульс бурному росту Красноярья. Построенные станции превратились в крупные населенные пункты, увеличился приток трудовых ресурсов, появился уникальный мост через Енисей.

В Год памяти и славы мы с особой гордостью вспоминаем о вкладе железнодорожников в Великую Победу. Благодаря их мужеству в глубокий тыл были эвакуированы оборонные предприятия, на фронт уходили эшелоны с военной продукцией. Рельсовый путь стал спасением для мирных жителей и раненых бойцов.

В эпоху промышленного развития, когда весь край был огромной стройплощадкой, от бесперебойной работы стальных магистралей напрямую зависело решение жизненно важных задач, возведение заводов и фабрик, гидроэлектростанций, освоение природных ресурсов.

Сегодня для нашего региона железная дорога остается надежным партнером в реализации крупных инвестиционных и социальных проектов, достижении стратегических целей. Компания совершенствует инфраструктуру, поддерживает кооперацию, строительство социальных объектов, выполнение многих значимых для жителей программ.

Дорогие друзья! Мы благодарим за ответственный труд всех работников и ветеранов отрасли, для кого железная дорога стала главным делом жизни. Желаем вам здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Неподалеку от «Красноярских столбов» электричка насмерть сбила женщину
Сегодня неподалеку от платформы «Красноярские столбы» электричка сбила женщину. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по
18 апреля 2024
У станции Минино в Красноярском крае поезд сбил двух человек
Неподалеку от станции Минино Красноярской железной дороги грузовой поезд сбил двух человек – мужчину и женщину. Пара стояла на железнодорожных
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых