В Красноярске открылся новый детский сад на 140 мест

В Красноярске открылся новый детский сад на 140 мест
В Красноярске открылся новый детский сад на 140 мест

2 сентября в Советском районе Красноярска впервые открыл свои двери детский сад № 71 (ул. Мате Залки, 33а). Участие в торжественном открытии муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения приняли губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и глава города Эдхам Акбулатов.

«Сегодня в Красноярске 3 новых детских сада распахнули свои двери для дошкольников. До конца года планируется открытие еще 6 детских садов, а в следующем году откроется 13 дошкольных учреждений. Все новые детские сады появляются в рамках масштабной целевой программы при содействии и софинансировании федерального бюджета» — сообщил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Строительство детского сада на 140 мест осуществлялось в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений». Садик примет 1 группу детей от 1,5 до 3 лет и 5 групп детей от 3 до 6 лет.

В детском саду имеется бассейн, большой медицинский и пищевой блоки, музыкальный и физкультурный залы. На строительство нового дошкольного учреждения было затрачено 112, 5 млн рублей, 102 млн рублей из которых были выделены из бюджета Красноярского края.

«До появления нового детского сада и общеобразовательной школы микрорайон «Ястынское поле» не был благоустроен. А теперь здесь появились и спортивные, и детские игровые площадки, которые очень нужны красноярцам. Это дало возможность микрорайону развиваться комплексно», — отметил Эдхам Акбулатов.

Лев Кузнецов побывал на открытии двух новых детсадов в Норильске

До конца года в Красноярске появятся 7 новых детских садов

В Красноярске территорию военной части планируют застроить детскими садами


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2024
Красноярской гимназии № 10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева
Гимназию № 10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева. Более двадцати лет назад там был создан музей сибирских писателей,
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В