В Красноярске пройдет второй Молодежный конвент

В Красноярске пройдет второй Молодежный конвент
В Красноярске пройдет второй Молодежный конвент

29 апреля в красноярском Grand Hall Siberia пройдет второй Молодежный конвент, который включит в себя IQ-бал, молодежный саммит, молодежную премию и Экспо талантов и возможностей. В связи с тем, что 2016 год объявлен годом Российского кино, отечественное кино станет главной темой Молодежного конвента-2016. Участниками мероприятия станут жители Красноярского края в возрасте от 18 до 30 лет, а также представители власти, творческой и бизнес-элиты региона.

В рамках IQ`бала состоятся выступления танцевальных коллективов вузов, а также будут организованы массовые классические танцы, интерактивные развлекательные площадки и фотосалоны. Впервые за всю историю проведения IQ-бала за звание лучшей танцевальной пары будут бороться гости из Сибирского федерального округа: представители Иркутска и Новосибирска. С 11 по 21 апреля в ЦЭС «СПОРТЭКС» для всех желающих будет работать школа танцев, лучшие ученики которой смогут выступить на IQ`бале.

В рамках саммита студенты и молодые активисты обсудят проблемы в различных сферах развития Красноярского края и представят предложения по их решению руководству региона. В этом году саммит пройдет под лозунгом «Сделаем первыми» и будет посвящен развитию образовательных траекторий, формированию эффективной системы подготовки высокопрофессиональных и востребованных на рынке труда кадров, профориентацию, поддержке предпринимательства.

Премию получат лучшие представители молодежи, получившие признание за личные достижения в краевых, всероссийских и международных конкурсах и проектах. Награды будут распределены по семи номинациям: спорт, образование, наука, искусство и творчество, профессиональная деятельность, общественная деятельность, общественное признание. Лауреатов первых шести номинаций определит экспертная комиссия, а победителя в номинации «Общественное признание» выберут путем голосования на сайте Молодежного конвента. В формате Экспо будет представлена выставка достижений сферы молодежной политики Красноярского края, а также достижения и возможности региона в спортивной, научной, творческой, профессиональной и учебной деятельности.

Отметим, в преддверии Молодежного конвента в Красноярске пройдут мероприятия-спутники, такие как квиз, показ и обсуждение кинофильмов и конкурс «Лучший выпускник Сибири». Побороться за это звание смогут студенты последних курсов, выпускники, магистры вузов и ссузов Сибирского федерального округа со средним баллом в зачетке не ниже 4,3, обучающиеся по направлениям: «Реклама и связи с общественностью», «Экономика», «Управление», «Юриспруденция», «IT-технологии», «Космические технологии», «Медицина», «Металлургия».

Добавим, на мероприятие можно будет попасть, зарегистрировавшись в группе проекта Краслидер и сообщив о своих достижениях. Лидеры рейтинга получат пригласительные на Молодежный конвент. Также будут организованы дополнительные форматы попадания на мероприятие, которые опубликуют на официальном сайте мероприятия и в социальных сетях.

В Красноярске впервые пройдет молодежный конвент

В Красноярске начинается серия мероприятий-спутников Молодежного конвента


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об