В Назарово завершил работу IV кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной

В Назарово завершил работу IV кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной
В Назарово завершил работу IV кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной

С 17 по 19 октября состоялся IV Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. На три дня учреждения культуры Назарово, Ачинска и Боготола стали площадками для кинопоказов и творческих встреч с известными кинодеятелями.

На кинофоруме побывали звезды российского кино: композитор, народный артист СССР Евгений Дога, заслуженная артистка России Елена Проклова, народный артист России Владимир Коренев, народная артистка России Ирина Мазуркевич, заслуженная артистка России Любовь Руденко, заслуженная артистка Украины Ирина Шевчук, заслуженный артист России Тимофей Федоров, киноактер Илья Оболонков, а также киновед, кинокритик Вячеслав Шмыров.

В рамках кинофорума состоялось открытие четвертой звезды форума с именами актеров и режиссеров, приехавших на мероприятие памяти великой актрисы, прошли творческие встречи с артистами, сопровождаемые показами таких кинолент, как «Человек-амфибия», «Единственная», «Слон».

Второй день кинофорума запомнился зрителям кинопремьерой: в Ачинске состоялся показ фильма «118 секунд». Прототипом главной героини фильма стала выдающаяся спортсменка, уроженка Ачинска Светлана Мастеркова, которая передала с экрана зрителям свое видеообращение.

Напомним, Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной проводится в Назарово и Ачинске с 2011 года, в Боготоле – с 2013 года. Мероприятие проходит под патронатом губернатора Красноярского края, при поддержке министерства культуры Красноярского края, администраций Назарово, Ачинска и Боготола.

Готовится к открытию IV Назаровский кинофорум отечественных фильмов им. Марины Ладыниной

В Назарово завершил работу кинофорум отечественных фильмов

Фото: Андрей Петров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным