Инспектора заповедника заподозрили в укрывательстве браконьеров

Инспектора заповедника заподозрили в укрывательстве браконьеров
Инспектора заповедника заподозрили в укрывательстве браконьеров
Фото pixabay.com

Инспектора «Саяно-Шушенского» заповедника подозревают в том, что он за мзду в 100 тысяч рублей «закрыл глаза» на действия браконьеров.

По данным следователей Шушенского отдела краевого главка СК РФ, в апреле 2019 года трое жителей Тывы были задержаны на территории «Саяно-Шушенского» заповедника за незаконную охоту. Чтобы избежать ответственности за преступления, один из задержанных предложил старшему госинспектору — начальнику отдела заповедника взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги были перечислены на банковскую карту мздоимца и впоследствии были им обналичены.

Против коррупционера возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

Устанавливаются все обстоятельства преступления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2024
В деревне Парной Красноярского края подрядчик уложил асфальт тоньше необходимого
Бывшего руководителя управления службы заказчика Шарыповского района Красноярского края обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при приемке работ по ремонту дорог.
7 августа 2023
Начальника ачинского исправительного центра ГУФСИН подозревают в злоупотреблениях
На начальника исправительного центра ГУФСИН в Ачинске следователи регионального главка СК РФ завели уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».
19 июля 2023
Александр Бастрыкин обратил внимание на волокиту в расследовании дел красноярских коррупционеров
На оперативном совещании, посвященном расследованию уголовных дел о коррупции, председатель СК РФ Александр Бастрыкин негативно оценил качество подобной работы в