Красноярцам покажут фильмы о горных лыжах и сноуборде

Картины представят с 5 по 8 декабря в Доме кино

Красноярцам покажут фильмы о горных лыжах и сноуборде
Красноярцам покажут фильмы о горных лыжах и сноуборде

В Красноярске в Доме кино с 5 по 8 декабря пройдет международный фестиваль спортивных фильмов «Snowvision» о горнолыжниках и сноубордистах. В нашем городе покажут картины региональной версии фестиваля.

Открытие состоится 5 декабря в 19.30. В этот вечер зрители увидят два короткометражных фильма: «Первый след» (Россия) и «Коллектив» (Швейцария).

В первой картине рассказывается о двух друзьях, лыжнике и сноубордисте, отправившихся за первым снегом в дикие места Плато Путорана и новой неизведанной локацией в предгорьях Норильска. Второй фильм первого дня фестиваля повествует о том, что катание – это коллективный процесс.

6 декабря в Доме кино покажут «Остров снега» (Швейцария) и «Ваби-Саби» (Россия), 7 декабря – «Будь собой» (Франция) и «Убежище» (Франция).

Закроется фестиваль «Snowvision» в Красноярске 8 декабря. В заключительный день зрители посмотрят еще два фильма – «Хунза» (Франция) и «Двадцать» (Швейцария).

За три года существования кинофестиваль побывал более чем в 20 городах России.

Купить билеты можно здесь

Фото пресс-службы Дома кино

+12


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).