Красноярские студенты впервые отпразднуют Международный день студенческого спорта

Красноярские студенты впервые отпразднуют Международный день студенческого спорта
Красноярские студенты впервые отпразднуют Международный день студенческого спорта

20 сентября красноярцы присоединятся к празднованию первого Международного дня студенческого спорта, объявленного ЮНЕСКО в прошлом году. В 15 часов на острове Татышев начнется праздничная программа. Студенты учебных заведений, объединившись в команды, смогут принять участие в спортивном квесте. Им предстоит посетить 5-6 локаций, а затем выполнить финальное задание. Команда-победитель получит кубок.

Отметим, в честь праздника для первокурсников вузов и колледжей проведут «Уроки Универсиады». 19 сентября в 17:50 часов мероприятие состоится в Сибирском федеральном университете, 20 сентября в 12 часов – в кооперативном, в 13:15 часов – в педагогическом колледже №2, в 14 часов – в финансово-экономическом колледже и монтажном колледже, в 16 часов – в Красноярском государственном педагогическом университете, 21 сентября в 10 часов – в пищевом техникуме, в 14 часов – в техникуме гостеприимства и сервиса и Красноярском колледже олимпийского резерва, в 14:15 – в техникуме сферы услуг и предпринимательства, в 16 часов – в Сибирском государственном аэрокосмическом университете. Наградой самым активным студентам станет экскурсия по объектам Универсиады-2019.

25 сентября на острове Татышев пройдут соревнования среди студентов по спортивному ориентированию, настольному теннису, волейболу, баскетболу и мини-футболу. Команды-победители получат кубки и сувениры. В этот же день любители отпразднуют Всероссийский день бега «Кросс нации».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности