Министр связи: "Вопрос с оптоволоконным интернетом в Норильске будет решен в течение 1-2 лет"

Министр связи: "Вопрос с оптоволоконным интернетом в Норильске будет решен в течение 1-2 лет"
Министр связи: "Вопрос с оптоволоконным интернетом в Норильске будет решен в течение 1-2 лет"
15 февраля на Х Красноярском экономическом форуме министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко подписали соглашение о сотрудничестве в области связи, массовых коммуникаций на территории региона. По словам министра Николая Никифорова, соглашение носит рамочный характер, но важнейшая цель, которая в нем заключена — обеспечение Норильска оптоволоконной связью.
"В ближайшие 1- 2 года задача по Норильску будет решена, — отметил Никифоров, — нет другого такого крупного города в России, лишенного высокоскоростного доступа в интернет. Оптоволоконная сеть позволит повысить в городе качество образования, здравоохранения и других социальных услуг". 
Подписание соглашения вызвало бурную радостную реакцию со стороны присутствующих на мероприятии представителей власти и общественности Норильска.
Как отметил руководитель норильской общественной организации «Необычные люди» Николай Яшин, "мы всем городом собирали подписи по этому вопросу, я связывался с министром Николаем Никифоровым в твиттере, и вот, наконец, нас услышали. Наш город очень далеко от остальной земли, можно долететь только самолетом, и скоростной доступ в интернет позволит нам чуствовать себя не такими оторванными от мира, работать более качественно, и даже удаленно". 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
23 февраля 2023
В работе Красноярского экономического форума примет участие делегация Королевства Таиланд
Делегация Королевства Таиланд примет участие в работе КЭФ-2023. Представители деловых кругов Королевства планируют организовать сотрудничество в таких сферах, как экотехнологии,