Мэр Красноярска назвал новые выделенные полосы только началом изменений

Мэр Красноярска назвал новые выделенные полосы только началом изменений
Мэр Красноярска назвал новые выделенные полосы только началом изменений
Фото instagram.com/eremin__krsk

Мэр краевой столицы Сергей Еремин на своей странице в Инстаграм напомнил городским автолюбителям, где с 26 января начнут работать выделенные полосы.

– К семи выделенным полосам добавится еще 14. Предвижу шквал вопросов. НО! Этот путь прошли все мегаполисы, — написал глава краевого центра. – Город не топчется на месте по транспортной теме.

Выделенки, по словам Сергея Еремина, — одна из мер для улучшения работы общественного транспорта и экологической обстановки, поскольку автобус в пробке чадит в несколько раз больше. Мэр пообещал обновление муниципального автобусного парка в ближайшее время. И подчеркнул, что «это только начало важных изменений». Какие еще сюрпризы ждут горожан, и будут ли неожиданности приятными или такими же жесткими, как появление новых выделенок, Еремин не уточнил.

В администрации города по поводу выделенных полос сообщили, что это требование к гостевым трассам универсиады.

— В дальнейшем целесообразность наличия выделенных полос на том или ином участке будет изучаться рабочей группой по организации дорожного движения, — рассказали в мэрии.

Внести свои предложения красноярцам посоветовали по телефону управления дорог, инфраструктуры и благоустройства 217-98-20.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 октября 2021
Постоянной станет новая схема движения в районе перекрестка ул. Мичурина и ул. Кутузова в Красноярске
Сегодня, 25 октября, меняется схема движения в районе перекрестка ул. Мичурина и ул. Кутузова. Теперь, двигаясь по ул. Мичурина, автомобилистам нельзя
10 января 2019
Дорожная полиция рекомендовала отключить в Красноярске обратный отсчет на светофорах
ГИБДД рекомендует отключить таймер пока на нескольких улицах – там, где по мнению Госавтоинспекции, мигающее табло провоцирует аварии и проезды
29 ноября 2018
Дорожники представили схему движения по Волочаевской развязке
Схему представили краевое управление дорог и администрация Красноярска, чтобы водители заранее разобрались, как добираться в нужном направлении. Визуально схема понятна.