На красноярском рынке продавали персики с плодожоркой

На красноярском рынке продавали персики с плодожоркой
На красноярском рынке продавали персики с плодожоркой

В ходе планового рейда в торговых павильонах на оптово-розничном рынке «Красноярский привоз» выявлен факт хранения и продажи 35 кг персиков, зараженных восточной плодожоркой.

Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили, что один из предпринимателей торгует зараженными персиками. Экспертиза Красноярского филиала ФГБУ «ВНИИКР» подтвердила наличие во фруктах опасного карантинного объекта – восточной плодожорки. Торговец привлечен к административной ответственности, партия персиков сожжена.

Отметим, восточная плодожорка поражает плоды и молодые побеги садовых и декоративных растений, таких как персик, яблоня, айва, грушa, сливa, абрикос, вишня, черешня. Распространяется вредитель с плодами, саженцами, черенками.

Фото: управление Россельхознадзора по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2017
«Красный Яр» в Лесосибирске оштрафовали за неправильный ценник
ООО «Смарт», осуществляющее торговую деятельность в лесосибирском ТРК «Красный Яр», оштрафовали после проверки Роспотребнадзора за неправильный ценник. В территориальный отдел
2 декабря 2016
Канский супермаркет оштрафовали за просроченные пельмени, колбаски и рыбу
В супермаркете Канска специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю обнаружили мясную и рыбную продукцию с истекшим сроком годности. В ходе
14 февраля 2024
Из Красноярского края в Китай и Корею отправили 200 вагонов с зерном
В январе текущего года из Красноярского края в Китай и Корею было направлено 200 вагонов с зерном: 10 тысяч тонн