Основная волна ЕГЭ-2018 стартует 28 мая

Основная волна ЕГЭ-2018 стартует 28 мая
Основная волна ЕГЭ-2018 стартует 28 мая
Фото Олега Кузьмина

В Красноярском крае, как и по всей России, первые ЕГЭ основной волны стартуют 28 мая. В этот день выпускники напишут экзамены по информатике и ИКТ и географии.

Информатику выбрали 2 461 человек, географию – 467 школьников. В регионе откроются 65 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из них 7 в Красноярске и 27 в труднодоступных районах. В труднодоступных территориях видеонаблюдение во время экзаменов организовано в режиме офлайн.

В этом году эти предметы будут сдавать также 33 человека с ограниченными возможностями здоровья. Для них созданы особые условия на экзаменах – увеличена продолжительность выполнения работы на полтора часа, при необходимости будут разрешены перерывы на питание и прием лекарств. Для некоторых школьников подготовлены отдельные аудитории.

По словам и.о. министра образования края Светланы Маковской, перед началом экзаменов в Красноярском крае прошли тренировочные мероприятия. Во всех пунктах проведения экзаменов проверялись технологии печати контрольно-измерительных материалов, сканирования экзаменационных работ в штабе ППЭ и взаимодействия сотрудников с региональным центром обработки информации.

— Применение технологии печати должно полностью исключить влияние человеческого фактора на результаты экзаменов. Эта технология также окончательно решает проблему нехватки дополнительных бланков для участников: любое количество может быть напечатано на месте, – рассказала Светлана Маковская.

Также Светлана Маковская добавила, что тренировочные мероприятия в крае прошли без сбоев и Красноярский край полностью готов к проведению итоговых экзаменов.

Основная волна стартует 28 мая и завершится 2 июля. В крае ЕГЭ напишут около 17 тысяч человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего
29 сентября 2023
Будущим выпускникам Красноярского края: стал известен необходимый для поступления минимум за ЕГЭ
Министерство образования и науки РФ установило минимальные баллы Единого государственного экзамена, которые необходимы абитуриентам для поступления в высшие учебные заведения
29 марта 2023
Родители красноярских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
Родители красноярских школьников сдали пробный ЕГЭ по русскому языку, чтобы на собственном опыте познакомиться с процедурой тестирования и работой системы