Первый экзамен «досрочного ЕГЭ» отметился нарушением

Первый экзамен «досрочного ЕГЭ» отметился нарушением
Первый экзамен «досрочного ЕГЭ» отметился нарушением

Сегодня, 23 марта, с экзаменов по географии и информатике начался досрочный этап ЕГЭ для выпускников прошлых лет, студентов колледжей и техникумов, а также выпускников этого года, которые не смогут сдать экзамен в основной период.

Планировалось, что участие в испытаниях примут 53 человека, однако 26 из них не появились в экзаменационных пунктах. В результате географию сдавали 6 человек, информатику – 21. Для сдачи экзамена было организовано два пункта – в Красноярске и Норильске.

В Красноярске экзамен по информатике сопровождался нарушением – из аудитории был удален один из участников, выпускник прошлых лет, принесший с собой мобильный телефон. Этот факт зафиксировала видеокамера, которыми оснащены все экзаменационные пункты. В этом году пересдать экзамен нарушитель уже не сможет.

Отметим, минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по информатике – 40. Результаты экзаменов станут известны 4 апреля. Следующий экзамен, по русскому языку, состоится 27 марта.

53 жителя региона станут участниками первых экзаменов досрочного периода ЕГЭ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Школьники и студенты Красноярского края могут поучаствовать в олимпиаде по финансовой безопасности
Участниками могут стать ученики 8—10-х классов и студенты вузов, отмечают в министерстве финансов Красноярского края. Им нужно подать заявку на
15 марта 2024
В восьми красноярских школах сделают капремонт до 2026 года
В феврале закончились торги на капремонт зданий учебных заведений. Так, школы № 30, 51, 94 в 2025 году будут на
14 марта 2024
В Красноярском крае на ремонт детских садов направят 200 млн рублей
С текущего года в крае началась реализация новой меры поддержки по ремонту муниципальных дошкольных учреждений. Из бюджета региона на эти