Подготовка к очередному отопительному сезону началась в Красноярске

Подготовка к очередному отопительному сезону началась в Красноярске
Подготовка к очередному отопительному сезону началась в Красноярске
Фото: pixabay.com

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев провел видеоселекторное совещание по подготовке коммунального комплекса столицы региона к отопительному периоду 2020-2021 годов. Об этом информирует пресс-служба правительства края.

Участниками совещания стали первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов, представители основных ресурсоснабжающих компаний города, Ростехнадзора.

Основные вопросы повестки — ход организации работ по подготовке к отопительному сезону сетевого комплекса и объектов генерации города. Особое внимание участники совещания уделили объектам, где в отопительный период произошли технологические нарушения.

Владислав Логинов сообщил, что вся организационная работа по подготовке к предстоящей зиме выполнена, начала свою деятельность комиссия.

Наиболее значимые объемы планирует выполнить компания СГК. Речь идет о строительстве и модернизации порядка 17 км тепловых сетей и капитальном ремонте 12,8 км теплосетей. В городе также предстоит заменить не менее 7,5 км сетей водоснабжения и водоотведения.

Директор теплотранспортного подразделения СГК в Красноярске Сергей Иванов пояснил, что в этом году работа пройдет более чем на 60 объектах теплосети. На двух участках, расположенных на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 107, и Корнетова, 6, 8, 12, капремонт тепловых сетей завершен. Продолжается работа еще на пяти участках.

— Несмотря на объективные сложности, которые испытывает компания из-за общемирового кризиса и пандемии, пока решений о каком-либо сокращении объемов на этот год не принималось. Мы делаем все возможное, чтобы выполнить принятые на себя обязательства, – подчеркнул Сергей Иванов.

Он также сообщил, что реализация экологической программы предприятия идет по плану. В этом году закроют котельные № 1 и № 2 «Крастэк» . Всего до 2024 года в рамках проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» планируется вывести из эксплуатации 35 малых котельных, семь из которых уже закрыли.

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края отметил:

— Краевой центр с наиболее существенным объемом подготовки к отопительному сезону находится у нас на особом контроле. В текущих условиях мы усилили мониторинг подготовки объектов коммунальной инфраструктуры на территории всех муниципальных образований края. Особое внимание уделяем срокам и объемам выполнения ремонтных программ. С завтрашнего дня начинаем серию видеоселекторных совещаний с главами городов и районов края по вопросам подготовки к зиме. От того, насколько качественно мы организуем проведение предзимних работ, зависит безаварийное и надежное ресурсоснабжение потребителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и