Продлен прием заявок на конкурс «Новая роль библиотек в образовании»

Продлен прием заявок на конкурс «Новая роль библиотек в образовании»
Продлен прием заявок на конкурс «Новая роль библиотек в образовании»

Продлен прием заявок на конкурс «Новая роль библиотек в образовании»
Благотворительный Фонд Михаила Прохорова продлил срок приема заявок на грантовый конкурс «Новая роль библиотек в образовании» до 15 мая.

Гранты будут выделяться библиотекам находящимся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Брянской и Самарской областей.

Их цель – стимулировать проекты в сфере образования, в частности, создание образовательных программ и учебных курсов. При отборе заявок основными критериями станут умение конкурсантов видеть целевую аудиторию и ниши для реализации проектов, вовлеченность в образовательный процесс на уровне местного сообщества, интерес к феноменам локальной истории и их отражению в коллективной памяти.

Важной частью конкурса станут онлайн-семинары в формате «кемеровской группы», которые пройдут с 7 по 9 апреля. А с 13 по 16 апреля пройдет онлайновое обучение «красноярской группы». Тема семинаров – «Новые модели деятельности библиотек и музеев и новые модели современного образования. Проектный подход».

Участниками образовательных модулей стали работники библиотек, сотрудники музеев, образовательных учреждений, а также специалисты муниципальных органов управления культуры. По итогам семинаров все участники получают сертификаты.
Среди преподавателей – известные искусствоведы, педагоги, менеджеры культуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 декабря 2023
В Красноярске после модернизации открылась детская библиотека
Детская библиотека имени Аркадия Гайдара после масштабной модернизации вновь открыла свои двери. Работы здесь проводились в рамках реализации регионального проекта
28 декабря 2022
В библиотеке Красноярского педуниверситета за год выдали более 40 тысяч книг
Научная библиотека Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева в текущем году выдала 40 638 книг. Об этом рассказали
10 марта 2021
В краевой научной библиотеке стартует четырнадцатый сезон Гуманитарного лектория
Первая лекция пройдет 17 марта. Затем на площадке краевой научной библиотеки пройдет еще ряд выступлений красноярских ученых. Напомним, Гуманитарный лекторий