Сегодня в Енисейске загорелся дом, двоих человек спасти не смогли

Сегодня в Енисейске загорелся дом, двоих человек спасти не смогли
Сегодня в Енисейске загорелся дом, двоих человек спасти не смогли

Как сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю, сегодня был ликвидирован пожар в двухэтажном многоквартирном доме по улице Лесозаводской Енисейска. Погибло двое взрослых, трех человек удалось спасти, из них один ребенок.
Причина пожара еще устанавливается.

Сотрудники МЧС регулярно предупреждают, что с наступлением зимы увеличивается число пожаров из-за неосторожного обращения с печью, обогревателями.

Если дом с печным отоплением, то нужно обязательно заливать золу водой, помещать в контейнер металлический с крышкой. Трещины на печи нужно замазать. Разжигать огонь в печи с применением различных горючих жидкостей строго запрещено.
При использовании обогревателя ни в коем случае его нельзя оставлять на ночь включенным. Устанавливать электрообогреватель необходимо на безопасном расстоянии от занавесок или мебели.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2022
Житель Енисейска поджёг семью бывшей возлюбленной из мести и ревности
33-летний житель Енисейска подпёр дверь и поджёг дом, в котором спали его бывшая сожительница и её дети. Семья спаслась благодаря
21 февраля 2024
В Енисейске открыли новое здание аэровокзала
В Енисейске торжественно открыли новое здание аэровокзала. В нем обустроены комфортный зал ожидания и служебные помещения для сотрудников воздушной гавани.
13 ноября 2023
Под Енисейском пьяный водитель врезался в автобус
Вечером 12 ноября на 288-м километре автодороги Енисейск — Красноярск произошло ДТП. 56-летний водитель автомобиля «Тойота Виц» ехал из Енисейска в