Школьник «заминировал» спортивный комплекс из-за нелюбви к физкультуре

Школьник «заминировал» спортивный комплекс из-за нелюбви к физкультуре
Школьник «заминировал» спортивный комплекс из-за нелюбви к физкультуре
Фото: pixabay.com

Полиция ЗАТО поселка Солнечный возбудила уголовное дело против подростка, который сообщил в правоохранительные органы об угрозе взрыва в одном из спортивных комплексов. Подробности рассказали сегодня, 14 января, в управлении МВД по Красноярскому краю.

Накануне в полицию поступил анонимный звонок. Речь шла о якобы существующей угрозе спортивному комплексу в Солнечном. Правоохранители проверили информацию, но никакой угрозы жизни и здоровью граждан не обнаружили.

Оперативники установили личность «анонима». Это подросток 2004 года рождения. Сотрудники МВД и ФСБ выяснили, что школьник позвонил в полицию из-за нежелания идти на урок физкультуры.

Уголовное дело возбуждено по статье о «заведомо ложном сообщении об акте терроризма». Подростку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уточнили в полиции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
Юные красноярцы могут попасть в медиабригаду трудового отряда главы города
Красноярские подростки от 14 до 18 лет могут подать заявку в медиабригаду трудового отряда главы города. Это новое направление в
22 февраля 2024
Для красноярских подростков стартовала запись в трудовой отряд главы города
В Красноярске стартовала запись в трудовой отряд главы города. Заявки могут подать красноярцы от 14 до 18 лет. Им нужно
3 апреля 2023
В Красноярском крае можно обратиться по номеру детского телефона доверия
В министерстве социальной политики региона напомнили о работе детского телефона доверия. Звонки принимаются по номеру  8 800 200-01-22. Детский телефон