Штормовой ветер пообещали спасатели и синоптики жителям юга Таймыра

Штормовой ветер пообещали спасатели и синоптики жителям юга Таймыра
Штормовой ветер пообещали спасатели и синоптики жителям юга Таймыра

Спасатели предупреждают жителей севера Красноярского края о сильном южном ветре, который ожидается 20 ноября на юге Таймыра и в Туруханском районе.

В самых северных районах края 20 ноября, как сообщают синоптики, ожидается очень сильный южный ветер с порывами до 15-20 м/с, метель. Местами скорость ветра будет достигать 25-27 м/с. Такой же скорости и силы метель достигнет в Туруханском районе. Этот ветер принесет потепление и снег на север края. Ночью на юге Таймыра ожидаются температуры до -30°, а днем станет уже гораздо теплее: -7…-12°. В Туруханском районе ночью пойдет снег, местами сильный.
Ветер ночью северо-западный, 2-7 м/с, днем юго-западный с порывами до 15-20 м/с, на севере местами до 25 м/с. Температура воздуха ночью -20…-25°, местами -27…-32°, днем -10…-15°.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 августа 2023
Красноярское МЧС предупреждает о грозах с градом 26 августа
Региональное МЧС распространило экстренное штормовое предупреждение на субботу, 26 августа. Оно касается практически всего края — южных, центральных районов, а
11 августа 2023
МЧС предупредило о шквалистом ветре в Красноярске 12 и 13 августа
Как сообщают в красноярском краевом главке МЧС, от синоптиков получено предупреждение о том, что в ближайшие выходные жителей центральных и
13 апреля 2023
Сильный ветер снова ожидается в Красноярске и на юге края
Днем 14 и ночью 15 апреля в Красноярске, в центральных и южных районах края ожидается сильный и очень сильный западный