Схему теплоснабжения города обсудят в Красноярске

Схему теплоснабжения города обсудят в Красноярске
Схему теплоснабжения города обсудят в Красноярске

Мэрия Красноярска приглашает горожан принять участие в публичных слушаниях по проекту актуализированной на 2019 год схемы теплоснабжения краевого центра до 2033 года.

Актуализация схемы теплоснабжения – обязательная ежегодная процедура. Это доработка и корректировка документа, приведение его в соответствие с современными реалиями развития города. Схема теплоснабжения Красноярска разработана до 2033 года. Это документ, который показывает направления развития мегаполиса. В проекте указаны перспективные планы по прокладке сетей, развитию теплоисточников, прогнозные планы по строительству либо выводу из эксплуатации котельных, тепловых пунктов и других составляющих городской теплосистемы. Этот план помогает предприятиям и организациям строить долгосрочные прогнозы собственного развития.

На официальном сайте администрации города www.admkrsk.ru в разделе «Город сегодня/городское хозяйство/энергетика» опубликован проект схемы теплоснабжения. Документ выносится на обсуждение. В этом же разделе опубликованы все поступившие замечания и предложения к проекту.

Публичное общественное обсуждение проекта схемы теплоснабжения Красноярска до 2033 года состоится 28 ноября в 19 часов в зрительном зале Красноярского городского Дворца культуры (пр. Свободный, 48).

Принять участие в обсуждении может любой житель Красноярска. Для участия необходимо пройти процедуру регистрации перед началом слушаний. Для этого нужно взять с собой паспорт с городской пропиской.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 ноября 2022
В Красноярске завершен прием предложений по Правилам землепользования и застройки
В Красноярске завершился прием предложений по Правилам землепользования и застройки и города (далее — Правила). Очные собрания участников публичных слушаний
20 мая 2021
Красноярцы озвучили более 380 предложений в генплан города
Жители краевого центра хотят больше зеленых пространств, новых школ и садиков. В публичных слушаниях по изменению генерального плана территориального развития
12 марта 2021
Александр Усс и Сергей Меняйло обсудили реализацию национальных проектов в Красноярском крае
Губернатор Красноярского края провел встречу с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе. Александр Усс и Сергей Меняйло обсудили