Красноярцам предлагают принять крещение в Енисее

Красноярцам предлагают принять крещение в Енисее
Красноярцам предлагают принять крещение в Енисее

28 июля красноярские верующие отпразднуют День крещения Руси. В этот день горожанам будет предложено совершить таинство крещения, погрузившись в Енисей, а также присоединиться к крестному ходу. Мероприятие пройдет в 13 часов на острове Отдыха под Коммунальным мостом. Перед крещением необходимо посетить огласительные беседы, которые проходят каждую пятницу в 19 часов и субботу в 15:30 в нижнем приделе красноярского храма Рождества Христова.

В красноярской епархии рассказали, что место для массового крещения выбрано совместно с сотрудниками регионального управления министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России. У выбранного места будет дежурить экипаж МЧС, а крестный ход до места крещения будет сопровождать экипаж дорожно-патрульной службы.

Добавим, в этот день в 18 часов на главной сцене Арт-набережной пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню крещения Руси. Здесь можно познакомиться с особенностями старославянского письма, с казачьим оружием и кодексом воинской чести, а на выставке «Обыкновенные вещи необыкновенного дома» из фондов музея-усадьбы Василия Сурикова — больше узнать о предметах быта и образе жизни сибиряков. Дом кино подготовил для горожан показ мультфильма «Князь Владимир».

Состоящие на учете в полиции назаровские подростки приняли крещение


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
В Красноярске открылся «Творческий фронт»
Новый городской общественный проект «Творческий фронт. Позывной – Красноярск» стартовал в Красноярске. В первом концерте приняли участие ветераны боевых действий,
15 марта 2026
Обновленное концертно-выставочное пространство открылось в Красноярске
Зал искусств, расположенный в корпусе художественного факультета Сибирского государственного института искусств, после реконструкции превратился в современное концертно-выставочное пространство. Это площадка
9 марта 2026
В Красноярске соберутся кукольники от Урала до Дальнего Востока
С 30 мая по 3 июня Красноярск снова соберёт поклонников театра кукол. Наш город примет четвёртый межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности