В Красноярске назовут 100 креативных лидеров

В Красноярске назовут 100 креативных лидеров
В Красноярске назовут 100 креативных лидеров

Форум «Российская креативная неделя — Сибирь» станет площадкой презентации итогов исследования Yenisey. 100 Most Creative Russians от Федерации креативных индустрий.

В ходе форума 24–25 ноября участники узнают, чем отличается лидер Енисейской Сибири от лидеров других регионов и какова их роль. В формате стендапа лидеры поделятся историями, а также представят перформансы.

Также на форуме расскажут о развитии онлайн-витрины креативных продуктов WONDERUSSIA. Это проект, который выявляет локальные креативные продукты и способствует росту и продвижению малого бизнеса в России.

Помимо дискуссий на площадке пройдет премьерный показ документального фильма-исследования «Псковский креативный путь». Авторы оценили креативный потенциал малых населённых пунктов области. Фильм обобщит проблемы поддержки и развития креативных индустрий в малых городах.

Креативная экономика – экономика личной активности. Зона ответственности государства – создавать для человека благоприятную среду для реализации. Нельзя ошибочно понимать границы ответственности: где нужно местным властям взять лидерство, а где оставить место для частной инициативы, — отметил генеральный директор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов.

18 +

Читайте также:

Красноярская школа получила рояль стоимостью несколько миллионов рублей

На острове Татышев в Красноярске появилась яблоня чемпионки Маргариты Мамун

В Красноярске под основание самого высокого флагштока в России забетонировали 20 скважин


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
На поддержку фермерства в Красноярском крае перераспределено 613,5 миллиона рублей
На субсидирование приобретения сельхозтехники, стимулирование инвестиционной деятельности и развитие животноводства из регионального бюджета было перераспределено 613,5 млн рублей. Из них
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители