В Красноярске откроют аллею памяти

В Красноярске откроют аллею памяти
В Красноярске откроют аллею памяти
Фото: gornovosti.ru

В понедельник, 29 августа, на территории краевого госпиталя для ветеранов войн торжественно откроют аллею памяти к Памятному камню в честь ветеранов Семипалатинского ядерного полигона. Она будет выполнена в цветах Георгиевской ленты.

Памятный камень установили в сентябре 2016 года по инициативе представителей региональной общественной организации ветеранов и инвалидов подразделений особого риска. Так случилось, что большую часть пациентов госпиталя составляют ветераны именно этих подразделений. И камень — это символ того, что их героизм и самоотверженность помнят.

Открытие аллеи к Памятному камню состоится в 14 часов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Вахта памяти — 2024»
На площади перед музеем «Мемориал Победы» в Красноярске состоялся символический старт Всероссийской акции «Вахта памяти — 2024» в Красноярском крае.
20 января 2024
В Дрокинской школе открыли «Парту Героя»
В Дрокинской школе торжественно открыли «Парту Героя», посвященную Михаилу Ярлыкову, педагогу, участнику Великой Отечественной войны. Участниками мероприятия стали дочь, внуки
30 октября 2023
На фасаде школы в Красноярске появился портрет Николая Тотмина
Фасад школы № 159 в Октябрьском районе Красноярска теперь украшает портрет героя, военного летчика Николая Тотмина. Рядом изображен 11-классник Николай