В Красноярске пошел снег

В Красноярске пошел снег
В Красноярске пошел снег

В Красноярске прошел небольшой снег и тут же растаял. В Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в этом для резко континентального климата нет ничего необычного – твердые осадки в наших широтах являются обычным явлением вплоть до начала июня.

По информации ведомства, подобное наблюдалось в 2010 году 20 мая, в 2016 году 19 мая, а в 2013 году снег пробрасывал 4 июня. Обычно снежный покров не держится длительное время и тут же тает.

Сейчас в Красноярске около ноля. Синоптики прогнозируют в пятницу в краевом центре будет переменная облачность, временами небольшой мокрый снег. Ветер переменный 4-9 метров в секунду. Дневная температура составит шесть-восемь градусов тепла. Корреспонденты «НКК» сообщают, что в центральной части города снег уже закончился, однако осадки переместились в микрорайон Солнечный.

В наступающие выходные погода не изменится. Ночами прогнозируют слабые заморозки – до -1. Днем – до +8. Не порадует теплом и следующая неделя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут
24 октября 2023
В Красноярске пошел первый снег
Жители многих районов Красноярска сегодня утром обнаружили на своих машинах и газонах снег. У кого-то покров оказался потолще, у кого-то
2 октября 2023
Под Красноярском отдыхающие попали под первый снег
В это воскресенье, 1 октября, красноярцы на Черной сопке попали под первый снег. Фотографии засыпанного леса они прислали в НКК.