В Красноярском крае прогнозируют сильный ветер и морозы

В Красноярском крае прогнозируют сильный ветер и морозы
В Красноярском крае прогнозируют сильный ветер и морозы

Жителей региона предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. Так, завтра, 22 января, на юге Таймырского района прогнозируют сильный ветер с порывами до 27 м/с. Кроме того, в прогнозе метель.

Водителей предупреждают, что из-за метелей на дорогах образуются снежные заносы, осложняя ситуацию на дорогах. Планирующим дальние поездки советуют обратить внимание на техническое состояние своего авто. На дорогах стоит избегать опасных маневров, соблюдать разрешенную скорость и дистанцию между автомобилями. При ухудшении видимости лучше остановиться и переждать непогоду.

22 января в Эвенкийском районе температура  местами опустится  до  -55° и  ниже.  22—23 января в центральных и южных районах Красноярского края температура местами -45…-50°.

По данным Среднесибирского УГМС, в Красноярске 22 января температура ночью -40…-42°, днем -33…-35°. Ночью и утром туман. На дорогах гололедица.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2023
Потепление в Красноярск придет к концу рабочей недели
Красноярск находится во власти антициклона: в городе и районах установились крайне низкие температуры. В понедельник, 11 декабря, днем в городе
9 декабря 2023
В Красноярске городские службы переходят в режим повышенной готовности из-за сильных морозов
Ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, ожидаются в Красноярске очень морозными. Столбики термометров могут опуститься ниже -30 градусов, вплоть до -40.
8 декабря 2023
Сотрудники МЧС еще раз предупреждают красноярцев об аномальных морозах
Главное управление МЧС по Красноярскому краю, чтобы напомнить жителям о том, что в регион пришли аномальные морозы, опубликовало подробный прогноз