Выборы президента: бразильский наблюдатель оценил организацию голосования в Красноярске

Выборы президента: бразильский наблюдатель оценил организацию голосования в Красноярске
Выборы президента: бразильский наблюдатель оценил организацию голосования в Красноярске

Ответственный за международные отношения в парламенте бразильского города Гуарульюс Деванир Кавальканте де Лима (Devanir Cavalcante) положительно оценил работу участков для голосования в Красноярске.

В течение дня  международный эксперт посещал избирательные участки в краевом центре и наблюдал за ходом голосования. По его словам, он не зафиксировал никаких нарушений: на участках очень много людей, но голосование идет спокойно и очень организованно.

— Люди приходят целыми семьями, с детьми. Сегодня  —  очень высокая гражданская активность, и  в этом я вижу большую разницу с Бразилией. Я наблюдал выборы в других странах. В Боливии, например, приходилось сталкиваться с элементами принуждения к голосованию. Я вижу, что выборный процесс в Красноярске проходит очень демократично — нет никакого принуждения к голосованию. Очень много людей приходят на участки в хорошем настроении, заметен душевный подъем, — отметил Деванир Кавальканте де Лима.

Фото со страницы  Деванир Кавальканте в FB


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2018
Выборы президента: Александр Усс поблагодарил красноярцев за сплоченность в голосовании
Комментируя итоги избирательной кампании, врио губернатора Красноярского края Александр Усс отметил, что регион показал хорошую явку – более 60 %
19 марта 2018
Выборы президента: подведены итоги голосования в Сибири
По предварительной информации, в среднем в СФО Владимир Путина набрал 73,6 %, у Павла Грудинина – 14,93 %, у Владимира
19 марта 2018
Выборы президента: после подсчета большинства голосов в крае побеждает Путин
В Красноярском крае на выборах президента с большим отрывом от ближайшего конкурента лидирует  Владимир Путин. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил председатель