Как стать волшебником?

Как стать волшебником?
Как стать волшебником?


Если честно, волшебником стать не так уже и сложно. Для этого нужны лишь огромное желание сделать что-то хорошее и большая любовь к детям, которые, в отличие от нас, взрослых, еще верят в волшебство и доброту  и  так нуждаются в нашей заботе, защите и любви!

Накануне  Дня защиты детей редакция газеты «Иланские вести»в рамках проекта «России важен каждый ребенок» провела выездную акцию. Вместе с  заместителем главы администрации района по общественно-политической работе Виктором Осмоловским,ребятишками, выпускниками 4  «А» класса школы №41, их классной руководительницей Еленой  Шевцовой, тренером ДЮСШ Ольгой Солодкой и сотрудниками линейного отдела полиции мы приехали в Новопокровский детский дом. И, превратившись на пару часов в сказочных  волшебников, подарили детям настоящий праздник – с концертом, веселыми спортивными эстафетами и забавными конкурсами, которые проводил  всем известный пират Джек Воробей (Антон Евмененко). 

Перед началом мероприятия радушные хозяева познакомили гостей с детским домом, провели по нему своеобразную экскурсию.  Мы смогли посмотреть, как  ребята живут, чем занимаются в свободное время.

Не только концерт, конкурсы и спортивные эстафеты были подготовлены в этот день для новопокровских ребятишек. Какие же волшебники без подарков? Чтобы соответствовать выбранному имиджу, мы приехали не с пустыми руками. От магазина «Надежда» (ИП Бурко) детям были подарены замечательные подарки – игрушки и игры, спортивный инвентарь, различные наборы для творчества, от пекарни «Ходос» — вкуснейшие пирожные, а сотрудники ЛОВД вручили многофункциональный центр (принтер, сканер – все в одном) и осуществили мечту ребятишек детского дома, которые занимаются вокалом, преподнесли  беспроводные микрофоны. А еще они показали мультфильмы о правилах безопасного поведения на железной дороге и загадали загадки по этой же теме. Спортивный инвентарь был тут же опробован в эстафете и состязании по дартсу, которые провела тренер  Ольга Солодкая. А среди участников соревнований по дартсу сразу же определились победители. Среди мальчиков 3 место занял Игорь Поздеев, 2 место – Виталий Костенко, 1 место – Сергей Колегин. Среди девочек на 3 месте Таня Войцеховская, на 2 месте Вика Деньгина, первой стала Валя Иванова. Поздравляем!

В эстафете принимали участие не только дети из детского дома, но и приехавшие четвероклассники. Были составлены  смешанные команды, и благодаря этому ребята смогли быстрее познакомиться и крепче подружиться. Перед отъездом некоторые даже обменялись телефонами, чтобы продолжать общаться и дружить.

Надеемся, что наша акция в Новопокровском детском доме станет традиционной. И снова мы соберемся вместе, чтобы подарить друг другу частичку своего тепла и внимания. И не надо для этого никаких праздничных дат, приедем и будем общаться просто так  по зову сердца. Ведь стать волшебником и сотворить добро – это очень просто!

Редакция газеты «Иланские вести»  сердечно благодарит партнеров нашей акции, которые помогли подарить детям в Новопокровском детском доме настоящий праздник —  ИП Бурко, ИП Ходос и директора ДЮСШ Андрея Комоцкого. Если бы не ваши добрые сердца и отзывчивость, ничего бы у нас так хорошо не получилось! Спасибо вам огромное! Также самые добрые слова мы говорим в адрес тех, кто участвовал в акции – выпускникам 4  «А»  класса школы №41 и их классной руководительнице Елене Шевцовой, которые впервые выступили в роли артистов и показали отличную программу, с конкурсами, сценками и веселыми стихами. И, конечно же, нашему замечательному организатору спортивных соревнований Ольге Солодкой, которая в очередной раз доказала, что спорт – великая объединяющая сила! 

Протяни руку дружбы

О ТАКОМ ДРУГЕ МЕЧТАЕТ КАЖДЫЙ.jpg31 мая сотрудники ЛОМВД России на станции Иланскаяначальник ОРВС Сергей Иванов, старший инспектор ПДН Анна Мурашова, психолог группы морально-психологического обеспечения Инна Куриленко, младший инспектор-кинолог Андрей Черенев и сотрудники ОМВД России по Иланскому району инспектор ПДН Виктория Юданова, инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Михаленко, а также представители газеты «Иланские вести»  приехали  поздравить воспитанников СРЦН «Иланский»с наступающим праздником  Днём защиты детей.

Сотрудники полиции частые и желанные гости  здесь. Всех ребятишек они хорошо знают, знают,  какой кошмар довелось пережить этим детям под крышей родного дома, сколько  боли вытерпеть, сколько слез пролить, сколько провести голодных и холодных дней и ночей без родительского внимания, ласки и заботы. Поэтому так тонко и чутко они реагируют  на  даже малейшие проявления   неподдельного к ним интереса со стороны взрослых.    Не количество и разнообразие   подарков  заставили светиться детские глаза, а живое участие и сердечность  чужих дядей и тётей в полицейской форме. Гвоздем программы, несомненно, была немецкая  овчарка  Гера.  Четко  выполняя команды кинолога, она безукоризненно продемонстрировала работу служебной собаки. Ребятишки, затаив дыхание, следили  за действиями столь необычного сотрудника полиции, каждому, конечно, очень захотелось быть на месте  Андрея Черенева и иметь такого же умного и верного друга, как Гера.

И здесь вновь веселил ребят  совсем не кровожадный  пират Джек Воробей (Антон Евмененко), развлекая ребятишек забавными конкурсами, пират не забывал одаривать их сладостями.

Удивляла  особая, по-домашнему добрая атмосфера, царившая на празднике. Чувствовалось, что здесь собрались люди близкие, хорошо чувствующие и понимающие друг  друга. Как это важно иметь рядом доброго, мудрого старшего товарища. Вот так запросто посидеть и поговорить с ним о жизни, поделиться своими мечтами и планами!

Хочется особо отметить, что все подарки  ребятишкам  и реабилитационного центра, и детского  дома  сотрудники полиции приобрели на свои  личные средства,  из этих же средств они оплатили  услуги  «Джека Воробья».Такой поступок заслуживает искреннее уважение.

Играем в шахматы с «Иланскими вестями»

ПОБЕДИТЕЛИ ШАХМАТНОГО ТУРНИРА.jpgВ День защиты детей прошел традиционный шахматный турнир на приз газеты «Иланские вести», посвященный 80-летию Иланского района и районной газеты.

В турнире приняли участие юные шахматисты города Иланского. Серьезная борьба развернулась на шахматных досках, она  длилась более трех часов. Каждый из участников старался обыграть своего соперника, чтобы выйти в тройку призеров. И лишь в последние минуты турнира удалось определить сильнейших.  Среди девочек первое место заняла Света Косьяненко. А у мальчиков места распределились следующим образом: 3 место – Артем Шульга, 2 место – Стас Осмоловский, 1 место и звание чемпиона турнира у Романа Косьяненко. На церемонии награждения победителям были вручены призы от газеты «Иланские вести» и сладкие подарки всем участникам турнира, а заместитель главы администрации района Виктор Осмоловский тепло поздравил ребят от имени Главы района Ольги Альхименко и Главы администрации района  Максима Овчинникова  с Днем  защиты детей и пожелал им продолжать заниматься очень умной  и полезной игрой в шахматы.

Благодарим тренера юных шахматистов и главного судью соревнований Евгения Мезенцев за отличную подготовку и организацию турнира, а также помощника  главного судьи Николая  Кочерва.

Имена-2013

В канун главного детского праздника    в досуговом центре «Орион» состоялся районный форум «Имена -2013», в котором участвовали самые талантливые «звездочки» из девяти школ района. Впервые в серии интеллектуальных игр для одарённых детей  разыгрывался муниципальный открытый кубок по интеллектуальным играм «IQ».

Работа форума проходила на трёх площадках фитнес-уличные танцы, декоративно-прикладное искусство, интеллектуальный марафон.

Выставка декоративно-прикладного искусства «Мастера иланской земли», на которой были представлены творческие работы учащихся школ и общественных  детских объединений  из города Иланского,  Кучердаевки, Новониколаевки, Карапселя, Новопокровки, Далая, Новогородки,  вызвала неподдельный интерес и зрителей, и участников форума. «Ленивая  вышивка» Ольги Талай, ученицы Новогородской школы,  сувенирные шкатулки в стиле ретро, выполненные  Ольгой Спиридоновой, ученицей Новониколаевской школы№ 9, новогодние игрушки, изящные корзиночки  и пасхальные сувениры  кружка  «Рукодельница»   школы № 41,   экспозиция нарядов для кукол  творческой мастерской «Гжель»   Новопокровской школы №7, интересная  графика,  выполненная  из нитей и пластилинаобъединения «Очумелые ручки» и «Изонить»Новопокровской школы №7, экспозиция фотографий, посвящённая  20-летию  детского коллектива «Театрал» заслуживают самой высокой оценки.

На спортивной площадке досугового центра «Орион» объединённая спортивная и танцевальная группы прошла  мастер — класс у хореографа  студии эстрадного танца ДКЖ Надежды Петровой и педагога дополнительного образования школы №41 Натальи Шатрюк.

В  это же времяв актовом зале школы №1 состоялся  интеллектуальный марафон в рамках программы «Одарённые дети», в котором участвовало девять команд.

В  школе  № 2 руководители школьных творческих объединений провели мастер-классы, показав  ребятам,  как обыкновенные лоскуты ткани и другие подручные материалы с помощью клея превращаются в произведения искусств.

Заключительным этапом районного форума стал гала —  концерт «Имена-2013». Главным событием дня стало награждение одарённых детей и педагогов.   Главную награду —  муниципальный открытый кубок по интеллектуальным играм « IQ»  был торжественно вручен  победителю интеллектуальных игр,  учащейся школы №1,  Алине Левданской.  Почётные грамоты, благодарственные письма юным талантам вручили заместитель Главы администрации Иланского района  Владимир Максаков, руководитель управления образования Неля Туровец, ведущий специалист управления образования Марина Колубай.

Праздник закончился словами «Мы говорим вам:  «До свиданья! Идо счастливых новых встреч!»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярском крае осудят мужчину, из ревности расстрелявшего машину с пассажирами
В прокуратуру направлено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Назарово. Мужчину обвиняют в покушении на убийство, хулиганстве и умышленной порче
26 апреля 2024
В красноярском музее открылась выставка «Мир Астафьева глазами художников»
Выставка, посвященная столетию со дня рождения Виктора Астафьева, открылась в Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова (6+). Около 20 художников
26 апреля 2024
Водителям рассказали о работе в Красноярске пунктов МРЭО в майские праздники
Красноярская Госавтоинспекция опубликовала график работы пунктов МРЭО в майские праздники. Как сообщили в ГИБДД города, 28, 29 апреля и 1,