Луч солнца золотого

Луч солнца золотого
Луч солнца золотого

Под такой тематикой прошёл 20-й юбилейный зональный фестиваль работников образования юга Красноярского края. Именно они, учителя , несут в мир свет знаний, тепло своей души, добро поступков, независимо от того, где находится учитель в классе, дома или на сцене.

IMG_3036.jpgПочти все районы юга края приняли участие в фестивале. Местом проведения был наш, Ермаковский район. В первый день – 28 марта прошёл отборочный тур. Независимое компетентное жюри состояло из специалистов г. Красноярск, которым пришлось плодотворно поработать, чтобы выбрать номера лучшие из лучших на гала-концерт. К слову сказать, выступления артистов были разножанровые.

Итак, самые строгие ценители и судьи-зрители заполнили зал. Звучат фанфары, и на сцену приглашается глава администрации Владимир Иванович Форсель. Он тепло поздравил коллег с праздником и пожелал в дальнейшем негасимого творческого порыва.

IMG_3048.jpgОткрывал концерт детский танцевальный коллектив Ермаковского дома детского творчества. Многие выступления артистов надолго останутся в памяти зрителей, как лучики солнца — яркие и талантливые. Авторские стихотворения Ольги Таракановой «Ода спорту», «Нищая». Старинный романс проникновенно классической манерой исполнила Анна Заманова из г. Минусинск. Сотрудница Минусинского детского сада «Колосок» Нина Туктомашева читала «Балладу о зенитчицах», ей удалось донести художественный смысл и душевное переживание героев. Получился драматический мини-спектакль, встреченный дружными аплодисментами зрителей. Силовой жонгляж, продемонстрировал Павел Шипицын из Притубинской общеобразовательной школы Минусинского района. Не часто можно увидеть подобное выступление. Оно вызвало особый интерес у зрителей.

Много было талантливых выступлений, но, к сожалению, невозможно рассказать о каждом, а мне хочется перейти к церемонии награждения.

Яркое впечатление произвели педагоги нашего района. В номинации «Профи — золотой голос» диплом лауреата и памятный подарок был вручён Татьяне Поповой (педагог Дома детского творчества) за исполнение песни « Белый танец». В этой же номинации награду получила Лариса Любивая – педагог Ойской общеобразовательной школы, она покорила жюри песней «Сронила колечко».

«Настоящий самородок» — сказал один из членов жюри в адрес Анастасии Лесковой.

IMG_3094.jpgВ номинации «Вокальный ансамбль» Ойский ансамбль «Соловушка» без звания лауреата не остался. Молодцы, ойцы!

Трио «Сюрприз» из Семенниковской образовательной школы и хореографический ансамбль «Забава» (художественный руководитель Мая Воронюк) из Ермаковской общеобразовательной школы №1 тоже стали лауреатами. В исполнении последних зрители увидели картинку «На хуторе». Большой танцевальный коллектив слаженно и зажигательно показал увлекательную историю языком танца. Браво!

В целом весенний фестиваль 2014 года прошёл на хорошем уровне.

Все участники наши южные соседи остались довольны и приёмом хозяев, и условиями для творческой работы. Настроение от начала фестиваля и до его финала у всех оставалось хорошее.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным