Учитель года — 2014

Учитель года — 2014
Учитель года — 2014

25 февраля в актовом зале Ермаковской средней школы №1 состоялась церемония награждения победителя конкурса «Учитель года — 2014». В нём приняли участие семь педагогов, представляющие разные школы района.

В течение недели проходили показательные уроки и занятия, на которых каждый из участников продемонстрировал свои умения и знания. Компетентное жюри проставило педагогам — участникам конкурса баллы и определило победителя.

Главная интрига сохранялась долгое время. Ну вот, конкурсантов пригласили на сцену. А глава администрации района Владимир Иванович Форсель, держа в руках конверт с именем победителя, поздравил учителей с новым этапом в их педагогической деятельности и пожелал не останавливаться на достигнутом. Затем настал самый волнительный момент — Владимир Иванович объявил победителя. Им стал учитель физической культуры Салбинской школы Александр Юрьевич Алтынцев. Этот энергичный и увлечённый спортом человек знаком многим, именно он тренирует команду по русской лапте, которая занимает призовые места на краевом уровне.

— Самая главная сложность в подготовке к этому конкурсу – рассказывает победитель, — это нехватка времени. Ведь нужно было успеть учить детей на уроках и на спортивных секциях, участвовать в соревнованиях и главное следить за Олимпийскими играми. Но всё получилось. Я применил свой двадцатилетний педагогический опыт в конкурсе, и это помогло мне одержать победу. Также меня поддерживали Управление образования, администрация школы, любимая семья, поэтому моя победа — это заслуга многих людей.

Александр Юрьевич несомненно рад и продвижению сообщества физической культуры, потому что учителям физической культуры очень трудно соперничать с предметниками.

А также рад за свою родную Салбинскую школу, в которой с нетерпением ждут своего победителя — учителя года 2014 года!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме