Сегодня жителей Красноярского края будут оповещать о пожароопасной обстановке

Произойдет перехват телерадиоканалов и передача в эфир экстренной информации

Сегодня жителей Красноярского края будут оповещать о пожароопасной обстановке
Сегодня жителей Красноярского края будут оповещать о пожароопасной обстановке
Фото Олега Кузьмина

Сегодня, 5 мая, с 9 утра и через каждые три часа жителей будут оповещать о пожароопасной обстановке на территории Красноярского края.

В агентстве по ГО, ЧС и ПБ Красноярского края пояснили, что будет производиться перехват телерадиоканалов и передача в эфир информации. Напомнят и о запрете на проведение огневых работ и использовании открытого огня.

Информацию будут повторять каждые три часа до 18:05. Всего будет четыре оповещения. Также будет проведена рассылка СМС.

Граждан просят учитывать данную информацию и соблюдать правила пожарной безопасности на предстоящих майских праздниках. Номер вызова экстренных служб – 112, пожарно-спасательной службы – 101.

Читайте также:

5 мая особый противопожарный режим введен в 32 городах и районах Красноярского края

В Красноярске проводится комплекс работ по предупреждению ландшафтных пожаров

Территории Красноярского края получат вдвое больше средств на первичные меры пожарной безопасности


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2025
На некоторых улицах Красноярска запретят езду на электросамокатах
В 2024 году в Красноярском крае произошло 415 дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов, аварийность выросла в 1,5 раза. Об этом
16 апреля 2025
В двух городах Красноярского края школьники на электросамокатах пострадали в ДТП
Накануне в Енисейске и Бородино школьники, управляя электросамокатами, пострадали в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Так, в
15 апреля 2025
За три дня в Красноярске 8 водителей электросамокатов пострадали в ДТП
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, с наступлением теплых дней в краевом центре выросло количество ДТП с участием средств индивидуальной