Таксистов-нарушителей ловят в Красноярском крае

Перед поездкой на такси, следует проверить разрешение на перевозку пассажиров

Таксистов-нарушителей ловят в Красноярском крае
Таксистов-нарушителей ловят в Красноярском крае
Госавтоинспекция 24

В Красноярском крае идут проверки таксистов. Машины останавливают, чтобы проверить законность деятельности, соблюдение правил перевозки пассажиров, особенно детей, и техническую исправность авто.

Сотрудники Госавтоинспекции края отмечают, что с начала проведения полномасштабных проверок – с 22 июля – к ответственности привлечены уже семь водителей за незаконную деятельность и 77 за нарушение правил дорожного движения. Вообще же с начала 2024 года зафиксировано 1700 нарушений водителей такси.

Правоохранители советуют внимательно относиться к выбору перевозчика.

Перед поездкой на такси, следует проверить разрешение на перевозку пассажиров. Это можно сделать через сайт Министерства транспорта или спросить у водителя. Пользуясь услугами нелегального перевозчика, пассажиры рискуют своей безопасностью и в случае дорожной аварии не смогут получить страховую выплату, — отмечают в Госавтоинспекции Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2025
В Красноярске произошло 92 ДТП с участием пешеходов: 6 человек погибли и 88 травмировано
Прежде чем ступить на проезжую часть, пешеходам необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились: о правилах безопасности красноярцам напоминают сотрудники
8 апреля 2025
Сбитому в Красноярске 8-летнему мальчику электросамокат арендовала мама
Напомним, вечером 6 апреля на улице Водопьянова 8-летний мальчик, пересекая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, угодил под колеса иномарки.
4 апреля 2025
С начала года в 93 авариях в Красноярске погибли 6 пешеходов
Дорожные полицейские провели в краевом центре оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Об этом сообщили в отделении по пропаганде отдела ГАИ МУ МВД