В Красноярске 33 нетрезвых автолюбителя попались сотрудникам ГАИ

Из них 4 не впервые сели за руль подшофе

В Красноярске 33 нетрезвых автолюбителя попались сотрудникам ГАИ
В Красноярске 33 нетрезвых автолюбителя попались сотрудникам ГАИ
Фото: Руслан Рыбаков

В краевом центре прошли ставшие уже традиционными рейды, направленные на выявление нетрезвых водителей. По итогам спецмероприятий дорожные полицейские выявили 33 нетрезвых автолюбителя. Из них 4 не впервые сели за руль подшофе. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ.

Тем автомобилистам, которые впервые попались нетрезвыми сотрудникам ГАИ, придется оплатить штраф в сумме 30 тысяч рублей, также они на два года будут лишены права управления. А вот «водителям-рецидивистам» грозит уже уголовная ответственность на срок до 2 лет.

Также отметим, что на «синюю линию» по телефону 263-10-19 от неравнодушных граждан поступило 16 звонков с сообщением о нетрезвых водителях, 3 из которых подтвердились.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2025
В Красноярске произошло 92 ДТП с участием пешеходов: 6 человек погибли и 88 травмировано
Прежде чем ступить на проезжую часть, пешеходам необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились: о правилах безопасности красноярцам напоминают сотрудники
8 апреля 2025
Сбитому в Красноярске 8-летнему мальчику электросамокат арендовала мама
Напомним, вечером 6 апреля на улице Водопьянова 8-летний мальчик, пересекая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, угодил под колеса иномарки.
4 апреля 2025
С начала года в 93 авариях в Красноярске погибли 6 пешеходов
Дорожные полицейские провели в краевом центре оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Об этом сообщили в отделении по пропаганде отдела ГАИ МУ МВД