На левобережье Красноярска построят пешеходный мост через железную дорогу

Пока объявлен конкурс на проектирование

На левобережье Красноярска построят пешеходный мост через железную дорогу
На левобережье Красноярска построят пешеходный мост через железную дорогу
Безопасный переход появится вместо этой дорожки через пути. Фото: t.me/gradvestnik

Красноярская мэрия объявила торги на проектирование пешеходного перехода через железнодорожные пути от нежилого здания № 78 по улице Красномосковской и до Дорожной. Начальная цена контракта на проектно-сметные работы 16 миллионов 132 тысячи рублей.

Выигравшей торги компании необходимо будет к декабрю 2025-го провести полный комплекс инженерных изысканий. Кроме того, определить – надземный или подземный будет пешеходный переход, его размеры, устройство лестниц, пандусов, лифтов, выбрать варианты освещения, учесть архитектурно-художественную подсветку. Тот же подрядчик обязан предусмотреть надежный водоотвод вокруг будущего моста и благоустройство.

Итоги конкурса будут известны уже в январе.

Переход в этом месте особенно нужен, поскольку рядом возводится школа на 1 100 мест по улице Омской и уже строится дорога к ней.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 февраля 2025
Мэрия Красноярска показала площадку для детского сада на Караульной 
Красноярский департамент градостроительства продемонстрировал видео, снятое на улице Караульной, где планируется строительство детского сада на 300 мест. Участок между улицами
24 января 2025
В Красноярске планируют построить две школы, две дороги и бассейн в 2025 году
В 2025 году в краевом центре планируют построить многофункциональный спортивно-культурный центр с плавательными бассейнами в сквере Казачьем, школы в Советском и
1 августа 2024
Для строительства метро в центре Красноярска перекроют дорогу
Улицу Карла Маркса на участке около Центрального парка в Красноярске закроют для движения автомобилей на два года — там будут