За неделю в Красноярском крае произошел 61 пожар

Пострадал один человек, погибших нет

За неделю в Красноярском крае произошел 61 пожар
За неделю в Красноярском крае произошел 61 пожар
Фото: t.me/mchskrsk

За неделю в Красноярском крае произошел 61 пожар. Только за одни сутки 17 марта ликвидировано 11 возгораний, пострадал 1 человек.

В садовом товариществе «Золотая осень» (Ленинский район Красноярска) сгорел садовый дом. Пожарным пришлось спасать и соседнее здание — сгорела крыша и повреждена обшивка. Никто не пострадал. На выезде работали 16 человек, 4 спецмашины. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводки (фото 1).

В городе Уяре сгорела мебель в нежилом здании. Пожар прошел всего 5 квадратных метров, но возгорание тушили 27 человек, 8 единиц техники, пострадал мужчина, сейчас он находится в больнице. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Всего в регионе за неделю потушен 61 пожар, погибших нет. Самые частые причины пожаров:

  • неосторожное обращение с огнем (26),
  • нарушение правил эксплуатации печей (17),
  • короткое замыкание электропроводки (11).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2025
Красноярцам напомнят правила пожарной безопасности на дачных участках
Теплая погода побуждает красноярцев выезжать на дачные участки, организовывать пикники на природе. С наступлением тепла растет число возгораний сухой травы.
18 марта 2025
Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Ачинске
Пожар произошел накануне поздно вечером в двухэтажном четырехквартирном доме на улице Комсомольской. Площадь возгорания составила 100 кв. м. При пожаре
10 марта 2025
Более 70 пожаров потушили за неделю в Красноярском крае
В ГУ МЧС по Красноярскому краю подвели итоги недели с 3 по 9 марта. За это время было потушено 77