Дети пишут солдатам

Дети пишут солдатам

Так получилось, что и в XXI веке нашим солдатам вновь приходится с оружием в руках отстаивать интересы России. Вновь звучат слова: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» Но для того, чтобы это произошло скорее, одного героизма недостаточно. Нужны современное вооружение, техника, средства связи, обмундирование… и множество вещей, ценность которых в обыденной жизни мы не замечаем, но в боевой обстановке они крайне необходимы.

А еще тем, кто сегодня на передовой, важно чувствовать поддержку тех, кто остался в тылу. Понимать, что они воюют не за абстрактные идеалы, а за конкретных людей, которые верят, надеются и ждут.

Поэтому столь важна та гуманитарная помощь, которую сегодня буквально всем миром люди собирают для своих защитников. Теплые вещи, медикаменты – да много чего необходимо в окопной жизни. В этой помощи фронту принимают участие люди всех возрастов, всех регионов. И, конечно, красноярцы – не исключение.

Эта помощь тыла фронту – свидетельство огромной моральной поддержки. Но особой составляющей этой поддержки являются детские письма и рисунки, которые получают наши солдаты. Ведь эти детские послания – символ семьи, добра, веры в будущее. Трогательные строчки и неумелые рисунки – послания из дома. Ведь у многих солдат дома остались дочери и сыновья, младшие братья и сестры. И детские письма – это напоминание, кого защищает армия России.

А для самих детей такие послания – урок реального, а не показного патриотизма. Ведь точно так же дети Великой Отечественной писали бойцам на фронт. Преемственность поколений сохранилась: по всей России дети отправляют письма солдатам. Пишут своим землякам и красноярские дети. Сегодня мы публикуем некоторые из этих посланий. К сожалению, газетная площадь не позволяет разместить их все – для этого понадобилась бы целая книга…

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского