Форум откроется с «И» Глобальная экспозиция «Инвестиции, инновации, инфраструктура. Проекты будущего» станет стартовой площадкой для IX Красноярского экономического форума, который пройдет 16–18 февраля 2012 года.

Форум откроется с «И» Глобальная экспозиция «Инвестиции, инновации, инфраструктура. Проекты будущего» станет стартовой площадкой для IX Красноярского экономического форума, который пройдет 16–18 февраля 2012 года.

Глобальная экспозиция «Инвестиции, инновации, инфраструктура. Проекты будущего» станет стартовой площадкой для IX Красноярского экономического форума, который пройдет 16–18 февраля 2012 года. В этот же день в рамках КЭФа-2012 в четвертый раз пройдет Молодежный форум «Универсиада. Красноярские амбиции», в котором примут участие молодые управленцы со всей страны, прошедшие серьезный конкурсный отбор. В первый день деловой программы КЭФа-2012 состоится панельная дискуссия «Стратегические инициативы, необходимые России и ее регионам в настоящий момент», а также еще шесть панельных дискуссий на различные темы. Например, участники панельной дискуссии «Инвестиции. Стимулы для выхода из кризиса» ответят на вопрос: «Как в новых условиях будет реорганизован рынок инвестиций?». В секторе «Инновации» актуальной темой станет выбор: ставить на крупные компании – национальных чемпионов или на эффективные кластеры?

Одна из дискуссий будет посвящена развитию инженерного образования в России и определению «кадровых лифтов». Экономические вопросы организаторы форума предлагают усилить культурной тематикой, размышляя над ролью культуры как производительной силы.

В программе форума – специальная конференция «Стратегия развития Сибири: инициативы, перспективы», а также Международная конференция «Азиатские чтения». Традиционными форматами форума стали круглые столы, биржа контактов, подготовлена обширная лекционная программа от зарубежных спикеров и большое количество мастер-классов.

В работе форума примут участие руководители, ответственные за реализацию федеральных модернизационных программ. Также предполагается участие представителей институтов развития и госкорпораций, реализующих инновационные проекты, ведущих экспертов, ученых и бизнесменов.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Шли по зимнику большегрузы
«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернее предприятие «Роснефти», завершила зимний завоз на Юрубчено-Тохомское месторождение. Грузы нефтяникам доставлялись бесперебойно и в срок. В
Без рубрики
25 апреля 2024
Учись у учёного
«Весенняя школа учителей химии» — совместный проект фонда «Вольное Дело» и Московского государственного университета. Ведущие химики России делятся с коллегами
Без рубрики
25 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: истории одной фотографии
В маленькой деревенской школе – настоящее событие. Из города приезжает фотограф, и не просто так. Он будет снимать самых обычных