Господа офицеры

Господа офицеры

Недавно с товарищами выпивали. Один из них бывший милиционер. Примерно в середине застолья он вспомнил, что с некоторых пор его необходимо величать не иначе как господин (последнее веяние-приказ от Нургалиева). Мы, люди гражданские пытались объяснить, что для него как бывшего это все не актуально — он по-прежнему будет оставаться нашим товарищем. Он настаивал на своем. Впрочем, из-за количества выпитого ему уже никто не перечил и с удовольствием обзывал господином.

Однако, после того дня споры относительно господ офицеров продолжались. Кто-то говорил, что не хочет называть милиционера-полицейского господином, так как в России слово это относит того, кого так называют, сразу к какому-то высшему классу. Вместо товарищей предлагалось именовать полицейских сударями, баринами… Ну это уже в шутку. А мне подумалось — ну вот когда милиционеров нужно было величать товарищами, кто из нас их так называл? Да никто. Так только если иногда кто-нибудь в шутку назовет гибддшника-лейтенанта «товарищем генералом».
 
ЗЫ. А почему ничего не слышно (ну может, я не слышал) про то, как должны называть нас. По-прежнему гражданами? Или товарищами водителями? Вобщем я запутался и буду поступать как обычно… Знаете, когда забываешь имя какого-то давнего знакомого говоришь ему просто «ты» или «вы» (в зависимости от возраста).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре