Красноярский край выделил 53 млн рублей на поддержку безработных

Дополнительные средства пойдут на организацию предпринимательской деятельности и трудоустройство инвалидов

Красноярский край выделил 53 млн рублей на поддержку безработных Дополнительные средства пойдут на организацию предпринимательской деятельности и трудоустройство инвалидов

Изменения в целевую программу «Содействие занятости населения Красноярского края на 2012-2014 годы» были внесены в рамках заседания правительства 17 июля. Дополнительно на реализацию программы из краевого бюджета было выделено 53 млн рублей.

Руководитель агентства труда и занятости населения Виктор Новиков отметил, что эти средства пойдут на поддержку безработных, желающих открыть свое дело, или готовых переехать в другую местность для трудоустройства, а также на оплату профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми.

Кроме того, финансирование программы увеличено на 6 млн рублей за счет средств федерального бюджета, которые будут направлены на трудоустройство инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей.

По предварительным подсчетам около 600 безработных получат финансовую помощь в размере от 76 до 105 тысяч на предпринимательскую деятельность, более 240 безработным будут компенсированы расходы, связанные с проездом и переселением в другие города и районы края для трудоустройства. Также, будет создано около 200 новых рабочих мест для инвалидов.

«Мы планируем, что, с учетом этих изменений, услуги в сфере содействия занятости в этом году получат не менее 400 тысяч человек», — подчеркнул Виктор Новиков.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
7 ноября 2025
Музыка, которая идет от души
На неделю Красноярский край вновь стал центром обучения музыкантов Сибири и Дальнего Востока. В нашем регионе уже третий раз прошла
Без рубрики
7 ноября 2025
Традиция побеждать
Около тысячи участников из 17 команд, представляющих ведущие отрасли региона, состязались в 14 видах спорта. В этом году спартакиада была
Без рубрики
7 ноября 2025
В минсельхозе Красноярского края готовы выделить до 8 миллионов рублей начинающим фермерам
Обеспечение продовольственной безопасности страны – одна из ключевых задач, стоящих перед аграрной отраслью экономики РФ. Очень многое сделано за последние годы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности